Воспитание детей

Как долго восстанавливается память после родов?

Здравствуйте дорогие девушки и мамочки! Моему сыну уже в августе 2 года. Я до родов была "Мега умная" ни чего не забывала, всегда работала фантазия, всегда была цель, даже самая элементарная. А после родов я стала забывать просто ВСЕ!!! Когда мы записаны ко врачу, куда положила деньги, что собиралась делать.... Девушки пишут в интернете что это первые пол года но у меня уже почти 2!!!!Меня это пугает.... Может кто что то подскажет) спасибо заранее!)
Все, что могу рассказать, как биолог- физиолог, мама и бабушка. В психологии есть такое понятие " ломка динамического стереотипа". Чтобы было понятнее - как переехать в другой город, поменять квартиру или работу, выйти на пенсию.. Вроде бы все знаешь, но надо привыкнуть, перестроиться, нужно время.. Как у Высоцкого в песне: " Лечь бы на дно, как подводная лодка, чтобы сигналов не передавать. " Разные люди, с разными типами нервной организации, по разному реагируют на серьезные перемены в жизни.. Я на пенсию вышла, так муж говорил, что я двигаться стала, как в замедленном кадре, донимала его вопросами, сколько ему ложек сахара в кофе, по несколько раз.. на 35 году совместной. В магазин иду, мне все: кошелек! Обязательно что-то купить забывала. Свою карточку с деньгами и очки (классика!) Потом прошло, через полгодика... Совет: проговаривайте действия вслух. " Я иду в магазин за тем-то и тем-то". Удачи и - СПОК!
Оленька Никулицова
Лучший ответ
Связи с родами не вижу.
К врачу идите с этой проблемой.
вы под наркозом рожали что ли? Тогда не роды причина, а наркоз. Год - два, убывает, что в полном объме и не восстановится. Проговаривайте, что собираетесь делать.
Бред какой-то. Глицин по принимайте, должно помочь. Это явно не последствия беременности и родов.
Надежда Мурзагалиева Мое дите нервное, роды сложные, Кесарили в итоге.... А мне невролог говорит давайте своему ребенку в 1 год и 10 месяцев глицина по одной таблетки, вы смеетесь, это доказано что таблетки пустышки, а тем более если прописывают детям пить взрослому... Бред полной воды. Тут дело в самовнушении если вы верите в эти таблетки
Я после первых родов не отойду. знала бы что стану дура дурой, рожала бы. Ходила по врачам, ничего не могут. руками разводят.
Это не от родов, у вас что-то другое явно. Нужно к хорошему неврологу.
Julia Kuprina
Скорее всего это связано не с родами, а с повышением общей нагрузки на вас. Жили себе спокойно, а тут вдруг навалилось слишком много дел, с возрастом тоже память ухудшается... надо найти другой способ организации жизни.
Заведите ежедневник, записывайте всё, встречи, походы к врачу...
Составляйте список дел на день.
Список покупок.
Я уже привыкла что не фига не помню. а еще и 3го родила. так что прощай память, здравствуй блокнот и ручка )))
Просто забот меньше было, голова свободнее. Не вижу связи с родами.
Natalia Gubanova
К неврологу сходите. У меня как то с памятью оба раза норм. А вот наркоз полный хреновенько повлиял. Пью курсами ноотропы.
С*
Сериковна ***
Яна Ахмарова Добрый день! А когда вы начали пить ноотропы- после ГВ или во во время ГВ?
ненене.. есть такое.. заи.. есть.. обратитесь к невропатологу.. и попейте глиатилин..
Ольга Лысенко
Впервые слышу, чтобы это было связано с родами. Вас обманули.
Попей витамины. Может чего не хватает.
A B
В садик пойдет, возможно тогда все придет в норму
у меня память вообще не отшибало, думаю вы просто обленились, сидя дома
то же самое, до родов много и долго все помнила, работа была связана с цифрами, а сейчас тоже уже как 2 года памяти нет вооооооообще. куда, зачем шла на кухню, закрыла ли дверь, выключила ли свет. Очень тяжело, как старуха себя чувствую. Витамины пью, не помогает. Списываю все на усталость ежедневную и недосыпания и на то, что собственно нечем тренировать память, Кстати тоже было кесарево не плановое
Елена Фурсова
Аналогично (витамины не помогли