Воспитание детей

Безопасно ли оставлять коляску в подъезде?

Купили дорогую и классную коляску, большинство соседей коляски оставляют в подъезде, но я думаю что это не совсем безопасно. Кстати возле детских площадок и магазинов тоже как-то тревожно коляску оставлять...

О какой безопасности идет речь в наше-то время....
А если на площадке нет общей двери,
где соседи исправно её закрывают и коляска не пристегивается замком...
(хотя и это не проблема, если решили увести детский транспорт)
то считайте, оставили коляску на улице и как повезет.

Руководство детских поликлиник не оглашает статистику краж в грудничковые дни,
а их по словам охраны - десятки в месяц,
а администрация лишь исправно предупреждает, что ответственность за коляски не несет.
.
Наталья Агеева
Лучший ответ
периодически всплывают объявления на столбах, что угнали коляску. КОнечно, такая вероятность есть, в России живём, а не где -нибудь. я уже 2 года так оставляю, разные коляски (куда мне их таскать, я не рембо), даже не пристёгиваю, но они копеечные, куплены с рук, отчасти и по этой причине. Если уж уведут--то будет только неприятно, а по карману не ударит
У нас в Спб в многоквартирном доме это не принято. Кстати, когда следы от колес коляски в коридоре оставляют, то принято подтирать за собой
Tanyshka Toman
а бесколясочным соседям стоянка в подъезде проходить не мешает? А то могут и отправить на волю пару колясочек и будут почти правы. Подъезд вообще-то место общего пользования и по закону его загромождать нельзя. Почему из-за вас другие жильцы должны терпеть неудобства. Вы себе в квартире неудобства не хотите создавать, а посторонние люди должны страдать?
Hello Baby
Рссказать тебе сказку -Как бомж насрал в в каляску ..
Правильно думаете. При желании постороннему человеку пройти в подъезд можно.
Мне тоже хочется возвращаться к своей коляске. Поэтому возле площадок и магазинов пристёгиваю её железным замком для велосипеда и храню дома.
Я не оставляла, во первых грязь, во вторых украдут, жалко. Мои соседи тоже оставляют и коляски и велосипеды, но я не оставляла. Да и мешаются они там, особенно когда убирают подьезд, потом фиг его знает может кто то нас не любит, возьмет и плюнет в коляску или еще фигни какой нибудь наделают, детки сами постарше которые любят нашкодничать. Вот что бы во всех вопросах быть спокойной я не оставляла.
~ Сказочница ~
Лучше не оставлять. Могут и украсть. Такие случаи бывают.
Если прям такая классная, то, думаю не стоит оставлять в подъезде.
У нас на первом этаже оставляют, не слышал, что кто-то жаловался.
У меня как то уличный кот в коляске уснул, когда в подъезде оставила, хотя и чехол для ножек был укрытым.
Ангелина Журба Постелили бы коту... и корм подали. Потом настроение мурлыканьем поднимет.
У нас тоже в подъезде оставляют коляски, хоть и проходу они не мешают, так как под лестницей стоят, но мешают пробраться к почтовому ящику. Я свою коляску оставляю у себя в квартире, так как мало ли что могут с ней сделать. А если я иду гулять с ребенком, то у мужа беру автозакладку http://avtozakladka.com/ , если когда я буду в магазине или еще что-то, то при краже коляске, я смогу проследить где она находится и тогда жулику несдобровать! Украдет коляску- обидет ребенка, а я своего ребенка в обиду не дам!
https://www.youtube.com/watch?v=cuviINUq5_I