Воспитание детей

Про многодетные семьи..

вы замечали такое, что если семья многодетная, то дети, довольно быстро обзаводятся потомством (лет в 18 начинают уже рожать, а кто и раньше именно потому что хотя уже детей, а не по залету) и тоже становятся многодетными? или наоборот, они долго потом не заводят семью и детей?
Алина Садыкова
Алина Садыкова
75 182
Нет никакой закономерности.

Знаю пример, когда одна сестра из многодетной семьи в 35 первого родила, вторая в 15, брат их в 22 женился.
Разима Есмаганбетова
Разима Есмаганбетова
66 019
Лучший ответ
Так они что делают в начале, рожают или семью создают?
Алина Садыкова да не суть важна, что они поначалу делают.
Нет знакомых из многодетных семей.
вполне возможно. Есть в соседях многодетные, так девочка лет 15 катает все коляски с детьми, что есть у соседей. Пока мать где-то сидит, она--катает, по общению видно, что любит детей, сюсюкает вполне искренне. Брат её чуть старше---всегда поможет, помощь предложит, один раз говорю---посмотри за ребёнком пока другого отнесу наверх. ПРосто посмотри, чтоб на дорогу не выбежала. СМотрю--он её на руки взял, держит, ответственность! Какое-то другое понимание жизни. НЕ у всех, наверняка, но что-то в этом есть. ХОТЯ возможны и случаи от противного, когда посмотрят на это и скажут---нет уж, видели мы как мама упахивалась, не дождётесь
Евгения @@@@@@@@
Евгения @@@@@@@@
57 197
Нет, не замечала. У соседей 5 детей. Все вышли замуж и парень женился только после получения высшего образования. Максимум у них двое детей у парня, у девочек по одному (про младшую не знаю).
Д.
Дашулька ...
98 140
Не замечала такого, чтобы рано создавали семьи и рожали детей.
Не замечала такой тенденции
У меня только негативные примеры - это семьи алкоголиков .
Дети вырастают и начинают почковаться с удвоенной силой (
Есть телевизионная семья, образцово показательная, но бедные там дети (
Да, они сытые, ухоженные, но папа там настоящий моральный тиран . Город небольшой, все как на ладони .
Мария Токарева
Мария Токарева
82 966
Не всегда.
Любовь Браева
Любовь Браева
93 915
У нас в семье как в целом по стране: Прапрабабушки все очень многодетные (по 10-16 детей), прабабушки - уже менее многодетные (5-6 детей), бабушки - уже только по трое детей. Поколение родителей - по 1-2, сейчас вот наше поколение начало плодиться, минимум один у всех есть, посмотрим, какова будет дальнейшая статистика )
Приведу примеры из своей жизни. Мой бывший муж - старший ребенок из 4 детей. На нам было все, включая родительские собрания, братья-сестры в садик не ходили. родители вечно работали, чтобы прокормиться. В армию бежал с радостью и через год, встретив меня, женился (теперь уж сомневаюсь, что любил, видимо, хотел сбежать из своего дома). Пока у нас был 1 ребенок, все было отлично. Забеременев вторым (а старшей было уже 9 лет), я услышала, что второй ему не нужен, что тот детский кошмар он и сам не хочет пережить, и дочку не хочет мучать. В итоге, он нас бросил. Мой второй муж тоже из многодетной семьи (второй из 4). Говорит, что всегда мечтал о детях, что 3 детей - это нормально. Огромный плюс мужей - это то, что они умеют ВСЕ: и с детьми воэиться, и готовить, и по мужской части порядок. И еще, среди родственников моих мужей ни один из детей не стал многодетным, максимум 2 детей
У всех по-разному. Некоторые заводят рано, другие вообще не хотят рожать, мотивируя - за детство братья и сёстры достали. Это от обстановки в семье зависит, мне кажется
У меня негативные примеры, ну то есть положительные для меня:) либо рожали максимум одного и валили от семейки своей подальше. Либо вообще не рожали с ужасом открещиваясь нах. Чаще если из них дармовую няньку лепили. Ну в каком то смысле они правы. Не всю же жизнь с детьми возюкаться. А свое они уже отсидели.
У всех по-разному, одни-да, семью хотят, другим как повезет...
Юлия Угринова
Юлия Угринова
1 276
А мне кажется что многодетная семья или нет не имеет значения.
Ценности и убеждения в жизни у всех разные. На это влияют амбиции и планы на будущее (карьера, путешествия).
Повторяют за родителями, или что бы рано повзрослеть
С первой половиной вопроса согласен, ну а что-бы вовсе не женились не видел.