Воспитание детей

Вчера внук-третьеклассник пришёл из школы в растрёпанных чувствах. См. дальше:

Отмечали 8 марта. Мальчики читали стихи с поздравлениями учительнице и девочкам. Девочки получили по пакету подарков и были освобождены от ответов на уроках. Смеялись над мальчиками, когда те отвечали дом. задания, а потом все подрались, причём победа осталась за девочками. А ведь они ещё дети, хотя внук мне и сказал "Я с девочками не дерусь!" Я не смогла найти слов, чтобы утешить его. С детства в девочках воспитывается превосходство по половому признаку. А потом удивляемся, где же настоящие мужчины.Как вы считаете, не надо ли вернуть раздельное обучение и, главное, воспитание мальчиков и девочек?
Не согласна. При раздельном обучении они будут шугаться друг друга. А сейчас время такое-все ускорено, очень быстро развивается. Дети должны учиться на своих и чужих ошибках буквально с детского сада. Даже жалко их ((( Я своего сына тоже учу-девочкам дорогу, руку, место, и т. д. А у самой такая жалость к нашим мальчикам!! ! Слишком много они должны по этой жизни. Изнашиваются быстро. Но и девочек, наверное, надо воспитывать так же. Наравне с мальчиками. Не знаю, у меня один сын. Я не объективна. Но все равно-девочкам слишком много дозволено. Я согласна.
Ольга Гурт
Лучший ответ
Елена Гладышева Ирина, ну нельзя же так глупо - "Не согласна."
Что Вы знаете, чтобы так говорить?
У Вас даже и ДЕТЕЙ-то, толком нет, так - ОДИН единственный сын.
И такие утверждения.
А то наши предки-дураки, на протяжении сотен лет обучали раздельно,
а тут появилась Ирина и ...брямс.
Нельзя же - не занимаясь этим вопросом, что-то утверждать.
Совместное обучение (если очень-преочень кратко) - это ни что иное, как диверсия,
чтобы наши дети были бесполыми.
Попробуйте хотя бы чуть чуть разобраться
и не на "Ответах", конечно.
А потом говорите.
я не поняла _ а с чего они все подрались? ни с того, ни с сего и сразу все? непонятно как-то. куда учитель смотрел?
все меньше и меньше остается талантливых педагогов,, суть мероприятия была правильная, но пошло все по тропе,,, Благими намереньями вымощена дорога в ад и виноват в этом только педагог,,,,
Ююля Коломиец
вопрос: где были учителя????
Елена Кангина
Вика Шука (Хомченко) Ну подрались-то они уже выходя из школы.
Извините, понятно, что Вы бабушка, но какой бред, какое превосходство???? И какие хлюпики из таких вырастают!
На 23 мальчики навернго тоже были освобождены и девочки тоже плакали? Пишете-подрались, ведь не думаю, что именно девочки начали драку, а Вы так обыденно обэтом пишете. Я в шоке.
M*
Marianna ***
Подобные праздники как раз и есть раздельное воспитание.
тупизм учителей!
Al
Alexandra
Из личного опыта: у нас перед восьмым Марта всех освобождали от ответов д/з или спрашивали, независимо от пола ученика. Не спрашивать девочек, а мальчиков - проверять - это жестокость со стороны учительницы.
Что касается раздельного обучения и воспитания: обучение сделать отдельным не стоит, иначе дети не будут уметь общаться с противоположным полом, да и девочки "успоикаивают" мальчишеский коллектив. Только учителя должно требовать от девочек столько же, сколько от мальчиков (не делая скидку - мол, девочка, ей можно поставить "5", а если мальчик ответит также - то "4", и наоборот, за исключением физ-ры) . Отдельное воспитание - мальчиков и девочек воспитывают (и воспитывали) всегда не одинаково. Другой вопрос - как Вы сказали "настоящие мужчины". Они есть, их просто мало. Это очень тяжело быть таковым. Для меня, перевод на такое воспитание равносилен каторге (увы!) . Это хорошо, если мальчики станут настоящими мужчинами, но насильно делать мальчиков таковыми - жестокость. В конце концов, стране нужны не тголько воины, так что если мужчина станет учителем, врачом, бухгалтером - это тоже не плохо.
Мария Зыгало
Вика Шука (Хомченко) Если мужчина станет учителем, это, как раз, очень хорошо. Только ведь не станет! А раньше в мужских гимназиях и школах преподавали мужчины.
Вика Шука (Хомченко) Да Вам просто повезло! В моё время тоже было много учителей мужчин, но я училась в бывшей мужской школе.
Елена Гладышева Почти тот же комметарий, что и Ирине:
Ну нельзя же так глупо - "... не стоит, .."
Что Вы знаете, чтобы так говорить?
а тут появилась Вы и ...брямс.
чтобы наши дети были бесполыми.
и не на "Ответах", конечно.
Прежде чем быть "Источник Я", надо узнать мнение специалистов.
А потом говорить.
А то Вы рассуждаете, как мама дочери (или и того больше - дочерей).
Да конечно, надо.
Елена Гольд
нет не нужно, ничего хорошего из этого уже не получится
Пусть хоть в детстве девочки чувствуют превосходство. Появится семья, дети, всё на их плечи свалится. Не переживайте сильно - 9 марта они снова все подружатся.
Вика Шука (Хомченко) Спасибо, Вы правы. Жизнь всё расставит по своим местам. Но ведь я тоже женщина, и не хотелось бы всё взваливать на женские плечи. А у мальчиков детство тоже должно быть радостным.
это же дети учатся жить! ! Проще смотрите на обстоятельства
Тяжелая у ребенка травма :)