Это еще вполне можно исправить.
Строгим голосом скажите ей, что такой тон пригоден только для разговоров с ее подружками и друзьями в школе, а вы ей не девочка, а мать - и надо мать уважать. Здесь дом, а не школа, и все домашние должны уважительно относиться друг к другу.
У моих так тоже было. пара внушений помогла. Главное - говорить надо авторитетно и строго. Здесь нежность и ласка не помогут.
Воспитание детей
кошмар! дочка пришла со школы и начала по хамски со мной разговаривать! ей только 7,5. что дальше?
В зеркало посмотрите, вспомните, с кем Вы при ней общались раньше подобным образом? Самой ей не придумать, такая манера копируется с близких....
Ольга Полякова
вы удивитесь, но в 7,5 лет такая манера может быть скопирована с кого угодно: учительницы, одноклассников и старшеклассников....
Нормальный кризис самоутверждения - в 7-8 лет он почти со всеми бывает. Не "заводитесь", а просто игнорируйте её - ВООБЩЕ ни слова ей не говорите, пока она Вам хамит. ЛЮБАЯ попытка "поставить ребёнка на место" будет приводить к ЕЩЁ БОЛЬШЕМУ ХАМСТВУ - она Вам потому и хамит, что УЖЕ не считает себя ребёнком и (как ей кажется) хамством может добиться того, чтобы её воспринимали как взрослую.
а урок родительский преподать слабо что ли ?
Было такое с сыном. Тоже в 7 лет. Я говорю: так с мамой не разговаривают. А он: А Сашка (сосед, с которым они во дворе играют) всегда так со своей мамой разговаривает. Проводили разъяснение. Сейчас парню 25. К родителям относится с уважением. Дети копируют друг друга, пытаются попробовать варианты поведения друзей в своей семье. Надо вовремя остановить плохое.
Дальше подрастет и выгонит вас из дома, хорошо, если не зарежет.
Ольга Полякова
:) у вас что ли образование педагогическое?...все училки-злючки так рассуждают и пугают, причем такое ощущение. что они не предостерегают, а возжелают чтобы именно что-то плохое случилось :((
__Переживете__побеседуйте__и не хамите ей в ответ ;)__
нифига себе))) ) она вам еще и врет))) ) учатся до 14 часов)) ) или до 17)))))
Татьяна Сурская
она на продленку ходит
Сразу пресекать, по хорошему, мне это не нравится, меня это обижает, тебе бы понравилось, если бы так с тобой обращались. Разговаривайте с ребенком, не замыкайтесь.
ничего дальше, все нормально будет. Просто по ситуации посмотрите, просто обидется, и потом поговорить или можно сразу поговорить. Скорее всего что нить случилось, это что-то типа защиты какой-то. А после, завтра там или в ближайшее время устройте совместную дружескую вылазку. Не забывайте, сегодня дети как-то незащищены, родители единственный тыл.
Ужас! Кошмар! В таком возрасте хамить маме! Моя сестра, воспитывая дочь, стала ей близкой подругой, Вы бы посмотрели, какой вырос ребенок!!!
спросите, может в школе кто-то обидел или что-то произошло? Вообще сразу надо пресекать, это не значит орать, бить, бурно выяснять почему с вами так разговаривают. можно спокойно поговорить и объяснить, что нельзя так со страшими разговаривать.