Отдали бы вашу девочку в частную школу-пансионат с 5-дневным пребыванием в духе дореволюционного дворянского воспитания? ПОЧЕМУ?
Что в таком случае важнее современное школьное образование или воспитание?
Обычная шк. программа, 8 урков, в т. ч. церковные (также утром и вечером молитва) и различное рукоделие, хореография, 5-разовое питание. Проживание 6 чел в комнате.
Цена если для средней полосы, скажем 20-25 тыс\мес. Для Москвы это было бы 40-50...
Воспитание детей
Отдали бы Вы дочку в частную школу-пансионат с 5-дневным пребыванием в духе дореволюционного дворянского воспитания?
Отдала бы если бы она сама захотела) я б такая сама туда пошла, чтоб меня хоть в 23 года воспитали) а то родители не потрудились. вообще эта школа может как и пойти на пользу, так и разрушить психику и скорее всего загнобит индивидуала в вашей дочке
Нет.
С религиозной направленностью - никогда, еще бы и приплатила, чтобы только забыть об этой школе.
нет конечно . ребенок должен со мной расти . 5 разовое питание и дополнительное образование можно и дома дать
хм.. никогда.. и надругаются... без ласки.. и как белой вороне в быдловском обществе...
Нет, конечно. Как раз в силу Вашей фразы "современное школьное образование или воспитание" - как раз бы и не отдала ребенка в такой пансионат.
1. Я не понимаю пятидневок, я не рабыня, у меня нормальный график, так что просто не вижу причин бросать ребенка на пять дней.
2. Я категорически против церковных уроков
читала я когда-то мемуары выпускниц института благородных девиц. как их там держали в холоде, голоде и постоянных унижениях. на фиг надо такое счастье.
в современном мире хореография и рукоделие выжить не помогут. а вот владение компьютером и пара иностранных языков-еще как
Есть такие специализированные школы. (Спортивные, хореографические (в России)). Если бы это давало супер образование, у которого есть будущее, то отдала бы. Поэтому и посылают детей учиться за границу. С таким набором, как Вы описали - однозначно нет.
У меня племянник учился в советское время в муз училище с проживанием и питанием. Жил там с 8 лет в интернате. Позже, лет с 13 мама сумела поменять жильё в другом городе и переехать. Потом ему надо было ежедневно ездить на учёбу, что тоже утомительно для мегаполиса. Короче, образование получил хорошее, певческое. Но маме спасибо не говорит. И отношения с мамой оставляют желать лучшего. А папа развёлся с его мамой и уехал когда ребенку был второй годик.
я что. больная что ли? ребенок должен находиться с родителями. а не с чужими людьми. и еще церковные занятия... чтоб голову запудрили.
Никогда! дети должны расти в семье, а не во дворцах с посторонними людьми. Дело не в деньгах, а в отношении.
нет
"Дворянское воспитание" сегодня - это домохозяйка. Образованная, умная, воспитанная, но домохозяйка.
Такой судьбы для дочки я не желаю (принц её не достанется).
Ну и куда потом ваша дочка с таким "образованием" подастся? В жены к "папику"?так папик через лет 10 моложе возьмет, а дочку куда?
нет. я противник навязывания "церковного" воспитания. с богом у церкви нет ничего общего.
Да и сейчас это не актуально. В каком мире они потом будут жить? Тут надо уметь вовремя нахрен послать, а они благородничать будут...
За что, чужая, что ли? Что в этом случае важнее, спрашиваете? СЕМЬЯ и родительская любовь. Важнее ничего быть не может.
Нет, не отдал бы. Почему? Попытаюсь объяснить.
1) Никакой религии в школе. Это чистое запугивание мозгов. Девочка вырастет, сама решит, как она относится к религиям, навязывать это ребенку в школе я не позволю.
2) Проживание - не особо хороше условия, 6 человек в комнате - много. Девушкам нужно иметь возможность уединения, это парням фиолетово, с кем и где жить.
3) Как я понимаю, речь идет о пансионе ("однополой" школе)? Если да, то я категорически против. Девочка должна учиться общаться с мальчиками, иначе потом это обернется полным неумением подать себя в обществе.
только чужую..
нет
Я считаю, что церковная школа - древняя глупость. Можно верить в Бога, но при этом получать полноценные знания по всем предметам и учиться в обычной школе.
Полезные советы, которые взяты из Библии:,, Молитесь о мудрости, необходимой для воспитания ребенка. Учите своего ребенка с раннего детства полезной истиной из Библии.