Воспитание детей

вас устраивает 5-дневка в школе? в МО перешли на 5-дневную неделю. уроков стало больше, заканчиваются позже...

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе, у меня шестидневка. И я этим обстоятельством очень довольна. У нынешних 8 классов каждый день по семь уроков. А у нас было когда-то шесть, а один день пять. Как по мне, лучше сходить в школу в субботу, нежели сидеть там до 4 часов дня ежедневно.
Екатерина Боднар
Лучший ответ
Меня не устраивает 6-дневка. В субботу никому в семье не отдохнуть, потому что у детей школа.
Алина Хруник
У меня там живут дети. Я спросила невестку про пятидневку.
Она сказала, что и так была 5-дневка, ещёё после каждые 5 недель обучения будут давать одну неделю отдыха.

Правда -это только первоклассникам.
К моему огромному счастью, у нас не шестидневка. Со своего детства помню, что при шестидневке кажется, что выходных вообще нет.
Luck Fortune Lady
давно уже перешли.
и никто не спрашивал нашего мнения.
на субботу остались кружки и секции.
тоже неплохо.
Думаю, что для детей лучше плюс один урок в каждый будний день, но зато два выходных... будь на их месте, тоже был бы рад пятидневке, как и учился в былые..)
Меня 6-ти дневка не устраивает. У нас в школе с 5 класса 6-дневка. Очень неудобно. Никуда с семьей не уехать. И детям нормально не отдохнуть
Светлана ***
Очень устраивает, 2 дня выходных, сынуля любит утром поспать подольше.
5 дневка всем устраивает.
Дина Ильина
пятидневка
все устраивает
Танюша Чайка
Очень устраивает. Я в своё время тоже на 5ти дневке училась. Два выходных лучше одного.
у меня была 6дневка
5дневка лучше
У нас шестидневка осталась
И была 5 дневка.. Отлично. 2 выходных это не 1.
Сейчас от 2 смены избавимся и совсем красота.
Живем в Баварии, тут про 6-дневку и не слышали. 6 дневка это конечно издевательство, особенно над родителями (им то тоже в субботу приходится вставать рано), как и вторая смена.
хочется спросить - вы идиот?
5-дневка краше, чем 6-дневка. У нас старшеклассники на 6-дневке (дочь в 9) Воем все....
Эльвира Сарина
Если что то не устраивает просто разрешите иногда не ходить в школу или уходить с последних уроков. Школьная программа рассчитана на не очень одаренных и ее можно элементарно догнать и перегнать обучаясь дома...
Пятидневка лучше. Тем более, если суббота полноценный день, тогда выходных не чувствуешь вообще.
и 4 часа - это совсем не много, особенно если учесть сколько из них составляют перемены.
6 дневка и 6 уроков в наших школах