Воспитание детей

вы бы предпочли по-максимуму быть дома с ребенком или если есть возможность зарабатывать ему на будущее?

удивляют меня люди-у которых ничего нет, но зато сидят дома с детьми по-максимуму до 3х-5 лет и больше...
Уж лучше работать и обеспечить ребенка жильем, будущим.. А он чтоб это все приумножил...

Или вы как думаете?
Юлия Лисогор
Полностью с вами согласна. С удовольствием пошла бы лучше работать, но ребенка не с кем оставить, в сад ребенку нельзя по мед. показаниям, уже 5 лет приходиться с ребенком дома сидеть, ошалела совсем.
Анна *****
Лучший ответ
Юлия Лисогор представляю как вы и морально устали.. ну.. скоро школа..
прикол в том, что ребёнку нужна мать, пусть бедная, в халате, которая не подарит квартир и машин, и в институте учить не будет, он это простит, если гладить его по голове и с чистой слезой говорить каждый день--я тебя люблю. А женщины бегут зарабатывать, и думают, что оценят их подвиг.
Юлия Лисогор у меня другой опыт.. личный
Оля Кочубеева skazite pozaluista,a gde vi vidite podvig,esli u zenstsini net drugogo vihoda?
До 3-5 с ребенком, как получится, потом работать.
Я сильно сомневаюсь, что несчастные 20-30 тыс., а то и 10-15(!), о которых здесь беспрестанно пишут, ежемесячного дохода помогут обеспечить ребенка будущим. Это просто небольшая сумма для улучшения жизни семьи.
Лера Фотина
Лена Бочарникова Нифига себе НЕСЧАСТНЫЕ 20-30 тыс))))))))))))))))))))))) Это вы где живете, что для вас такая сумма несчастная? Моя зарплата 6 тыс))))))))
Я предпочитаю это совмещать. А ребёнку не только мать нужна, отец тоже. Моя работа - единственный вариант, при котором отец занимается ребенком
Быть с ребенком. Это и есть самый важный и серьезный вклад в будущее. Работать в это время только в крайнем случае, когда жрать нечего и жить не на что, т. е. только в случае суровой необходимости..
Марина Заика
Детей в сад отправили в год и 8 . Им там лучше да и мне повеселее на работе то
Находиться с ребёнком - это и есть вклад в его будущее. А пахать можно до бесконечности, но вот в 98м все накопленное превратилось в пшик. Что там, в будущем?
Юлия Лисогор у кого как-у мамы шло тогда в гору)
Это у вас няня и домработница?
Так то можно и поработать
Мой день начинается в 6 утра: душ готовлю завтрак и глажу постиранные с вечера детские вещи
Поднимаю мелкого
Он кричит и дерется в сад идти не хочет
Пока соберешь-взмокнешь сама собираюсь
Идем в сад
Иду на работу
На работе свои обязанности иногда домой приходится брать писанину
Приходишь дома что нибудь делаешь бегом сварить прибраться
Идешь за мелким он орет из сада уходить не хочет
Гуляем
Вечером муж
Люблю хочу
Еще у меня старший сын и собака
И зарплата... 10 рублей
Будущее
Юлия Лисогор только няня... сейчас няня-дв. сестра
с осени-постоянная
Находиться с ребенком до трех лет -это и есть самое мощное вложение в ребенка.
Меня больше удивляют люди, наивно думающие, что менеджер в стояпятой продаже- это и есть тот мощный карьерный рост, ради которого ты отдаешь малыша чужому человеку в том возрасте -когда он принимаем 80% всей информации в жизни.
Человеку, понимающему, что такое информация -понятно, о чем речь.
Если мама квалифицированный специалист -тогда точно не проблема совмещать.
есть поговорка, польская, вроде, что у нас впереди вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими только один раз.
до трех лет мать точно нужна рядом.
всех денег не заработать, а вот упущенного потом не наверстать
Юлия Лисогор польская) ага))
личное дело каждого, но прежде чем заводить детей--надо заработать и обзавестись жильём
Обычно дети спасибо не говорят. Они не понимают, что лучше. Потом слушаться не будут, потому что маму не видят.
Зарабатывать и не деградировать в четырех стенах, жалуясь, на усталость от быта.
Надо уметь совмещать. Работать за копейки и при этом мало уделять внимания ребенку тоже не вариант. Мне вот пришлось сына уже в год в ясли отдать, потому как мне нужно было доучиться, чтобы я в будущем могла его сама прокормить не надеясь на мужа ( всякое может быть)... и не прогодала... развелась не прошло и года после его рождения. Но с другой стороны я очень многое пропустила. Со вторым, если бог даст, хочу хотя бы 2 года посидеть и по возможно устроиться на неполный день.
Виктория )))
Интересно, а вы кто по профессии, что сможете обеспечить ребёнку квартиру? Я обеспечиваю своему домашнее тепло, всестороннее развитие, да и просто, присутствие мамы необходимо лет до 5-6, ежедневно и круглосуточно, за редкими исключениями. Естественно, если финансы поджимают, нужно идти работать. У меня все дети уже обеспечены жильем, при том, что и я им тоже обеспечена не зависимо от них.
Юлия Лисогор ип-основной доход.
остальное-копейки
смотря какой возраст. до 3-4 ребёнку мама нужна как воздух. и никакие деньги это не компенсируют. и потом почти невозможно будет наверстать, если пропустить.
а позже - да, деньги нужны, конечно. но при этом и внимание ребёнку нужно ежедневно, причём не формальное, а вовлеченное, без телефонов, компьютеров и телевизоров.
Елена Орлова
Я не хочу, чтоб мои дети питались дошираком, но в то же время, есть вещи, которые я хотела бы передать своим детям лично. Я хочу читать с ними одни книги, слушать одну музыку, вложить в них свое мировоззрение. Это я не могу доверить никому, ни няне, ни воспитателю в д/с, ни тем более обществу. Поэтому приходится совмещать.
Я постоянно на работе. Бывает, что вижу ребенка утром, когда еще спит, и вечером, когда УЖЕ спит. Но надеюсь, что он вырастет адекватным, и поймет, что всё это для его блага.
Оля Кочубеева Tak i budet.Objazatelno.
Юлия Лисогор поймет.. скажу банальность-но так и есть..
когда вы дома чаще говорите с ребенком!
Предпочитаю совмещать
Елена ***в***
Все индивидуально.
Муж работает и добывает, жена воспитывает детей и бережет очаг.
Детям сейчас малой 5 лет.

У нас в семье так.

P.S. Дети себе все пусть сами наживают.
Если только оно того стоит...
Ну например подписана на Кети Топурия в инстаграмм, у нее дочка одинакового возраста с моим сыном ( 1 год ). Вот она с ней раз в неделю но, с самого начала так было и ребенок то привык. Но все же считаю это неправильным, она не видит как ее дитя радуется всему новому, как развивается И так далее.
Аня Дегтева
Юлия Лисогор раз в неделю? не живут вместе?
Если действительно сможешь хорошо заработать, так чтоб и на будущее детям осталось то конечно идти зарабатывать. Но и детишек не забывать, при первой возможности к ним.