Воспитание детей

недобор веса в 5 лет.. Откармливаю) Но весь вес на пузе откладывается... +

То есть маленький "клопик" с большим пузом...
Бросить это дело?

врач посоветовал детскую смесь давать-для набора веса (ему 5л)
Я думаю если малыш играет и в хорошем располож. духа то надо бросать париться. Либо конституция такая либо нагонит когда подрастет.
Мне родители все детство говорили что я скелет. В саду была слишком худая как палочка блин.
В подростковом возрасте нормальной стала
Олеся Гонтарь
Лучший ответ
Спортом нужно заниматься.
Я поддерживаю Я-ну, не ограничивайте ребёнка нормой.
Это не вес на пузе, а каки :)

Вы пишете, что откармливаете, а потом - что даете норму. Дайте ему ковшичек с едой, пусть ест. Он один раз обожреццо, может быть второй, а потом вы уже поймете, какая у НЕГО примерная норма.
Вера Зайцева
если есть секция СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ
отдайте туда
очень хорошо мышечную массу наращивает этот спорт
а просто едой без спорта вы ничег не добъетесь
или добьетесь не того результата
Господи! У ребенка 5 лет: поел-пузо. покакал-стройняшка. Кормите хорошо но что бы какал регулярно
До 3х лет головы большие-никто ж в коробки не засовывает
Регина Тагирова они не понимает когда насытился.. даю-норму...
а так сколько бы не дал-все сьест.. в саду приучили (
потому что откармливаете. А ему нужно аппетит нагулять, тогда мышцы иначе работать будут.
В этом возрасте они многие пузатые . Потом подрастают, вытягиваются и худеют )
Венера Алимова
Регина Тагирова вчера муж увидел его в ванной-поржал)))
Чтобы вес набирался гармонично, а не в пузо, надо спортом заниматься и есть полезную еду. Смесью в 5 лет не надо кормить конечно. Она может и аппетит на остальное отбить и ребенок еще большше истощает.
Какой рост/вес у ребенка?
У меня сын всегда пухлик был, вот где-то после 5ти лет вытянулся и стал скелетик прям ))) Сейчас 7,5, мяско наросло уже ))) Бассейн, теннис раз в неделю. Нормальный, крепкий парень. Уже без бэбичкиных жирков.
Ekaterina Danilova
А сколько весит? Мой в 5 лет тоже худыш и ест мало, но я не парюсь как-то. Активный и ладно.
а сколько не добирает? может и не надо откармливать?
Смотря чем откармливаете. Ребёнку нужен полноценный рацион, белковой еды обычно не хватает, витамины не забывайте. Т. е. мясо, рыба, творог (не магазинный), яйца, исключить колбасы, магазинную молочку, кондитерку, давать ему салаты и обязательно физическая нагрузка
Makhabbat Nurmaganbetova