Воспитание детей
недобор веса у малыша
моей дочери 3 месяца. Родилась она с весом 4кг200гр. Из роддома и до двух месяцев мы были на смешаном вскармливании. (сначала грудь потом смесь) Т.к в роддоме мне сказали что она крупная и ей не хватает моего молока Потом я попила таблетки для лактации и перевела ее полностью на гв, НО она за первый месяц набрала 1 кг, за второй мес 700 гр, а в 3 мес она за целый месяц набрала 200гр! Кушает она в среднем через 3 часа (иногда просит чаще) Ночной сон у нас около 6 часов, кушает обязательно две груди. (Из одной наверное мало) Съедает приблизительно 110-130 гр.(Делали контрольные взвешивания) Памперс постоянно мокрый. Она абсолютно спокойная девочка и судя по ее поведению не могу сказать что она не доедает, НО сейчас нам 3,5 месяца и ее вес 6 кг200гр. Рост 63см. "Стул "у нее жолтенький, жидкий, но постоянно с белыми зернышками. Сдали анализ крови, хороший результат, хороший гемоглобин. Пробую прикладыватьчаще - не берет. Давится и срыгивает, короче говоря ест столько сколько сама считает нужным! Меня интересуют следующие вопрсы 1.нормальная ли прибавка в весе за 3,5 месяца - 2кг 2.начинать ли мне опять докармливать смесью или продолжать кормить только грудью 3.что это за белые зерна в ее стуле Заранее Вам очень благодарна. С ув. Валерия.
1. прибавка маловата, но не критична, особенно если такая крупная родилась. Если она не беспокойна, стул регулярный, т овсе ОК.
2. Я бы кормила грудью по требованию, хотя бы месяцев до 5-6.
3. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз.
2. Я бы кормила грудью по требованию, хотя бы месяцев до 5-6.
3. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз.
Боже мой, девушка, нашли из-за чего переживать! Ребёнок - спокойный, ГВ - наладили, ест не каждый час, а аж через 3(!) часа! Да Вам молиться надо на такое сокровище! Что бы Вы сказали, если она кричала бы каждый час, не отрывалась от груди и набирала т 200 до 400 г в первые месяцы? То-то. Но это я отвлеклась. Запомните: главное, чтобы ребёнок выглядел здоровым и счастливым! В Вашем случае, дочка ещё и отлично наедается (тест на мокрые пелёнки пройден) . Прибавка в весе - вторична! Более того, малышка у Вас многовато набрала в первый месяц, поэтому, возможно, сейчас некоторый спад. Срочно успокойтесь (а то проблемы с грудью начнутся) . Доброго здоровья!
если спокойная, анализы хорошие, не надо беспокоиться и перекармливать, тем более смесью докармливать, прибавка нормальная, а у стула и цвет может меняться, и состав
Нормальный вес у вашего ребёнка ( мы родились 3940 гр. , в этом возрасте так же вешали) , не надо больше смесью кормить, зерна в стуле у всех детей на естественном вскармливании, всё у вас хорошо)
Не волнуйтесь это нормальная прибавка и остальное все как должно быть . Да и вообще дети на гв прибавляют меньше чем на смесях и это нормально. Главное, что он прибавляет . Но что бы развееть ваше беспокойство сдайте кал на дис. бак.
Лучше обратитесь к участковому терапевту!! ! Консультация грамотного специалиста намного ценнее, чем советы "бывалых"! Не затягивайте с визитом!!!
Мне кажется нормально, крупные дети набирать должны меньше. Стул как у обычного грудничка.
Похожие вопросы
- Недобор веса у ребенка 4 лет. Стоит ли бить тревогу?
- Недобор веса у ребенка
- недобор веса в 5 лет.. Откармливаю) Но весь вес на пузе откладывается... +
- Давно бью тревогу с недобором веса у ребенка
- Недобор веса. Ктонить сталкивался с тем, что у него ребенок очень худой и недобирает вес? В чем оказалась причина?
- Недобор веса у ребенка 1 кг.
- Делают ли привки при недоборе веса ребенка (3 мес), до нормы не хватает около1 кг?
- Помогите!опаздываем с прикормом!начали с 8мес.с каши,т.к.был недобор веса и сейчас нам 9 едим только кашу и цв.капусту!
- Реб год и 4 мес отказывается кушать .И у нас недобор веса - весит 10 кг
- У дочки 9 месяцев недобор веса 1800 гр. Кушает через 4 часа, на аппетит не жалуюсь. Что можно сделать в такой ситуации?