Воспитание детей

помогите!! Как справиться с мамой

Помогите!! Мне 16 лет. Моя мама - не старая женщина, но очень консервативная. Но дело даже не в этом, она препятствует каждому моему действию и запрещает абсолютно все. Она установила дома те правила, которым я не хочу подчиняться, но боюсь сорваться. Она очень радикальна по отношению ко мне, она давит на меня не только с моральной точки зрения, но и с физической. Мне запрещается гулять больше трех часов в день и не на своей остановке, только с единственной подругой и ни с кем больше, мне запрещается знакомиться с новыми людьми, посещать различного типа мероприятия, кино раз в месяц. Я не понимаю зачем такое воспитание, я устала это терпеть. Сколько раз я с ней разговаривала - бесполезно. Я понимаю, что нужно действовать, но не знаю как... Если у кого-нибудь была подобная ситуация или кто-нибудь знает выход и решение - напишите, подалуйста
Нет человека, нет проблемы, тащемта...
Алеся Чугунова
Лучший ответ
Может, она сильно религиозная?.. ((
Твоя мама хочет тебе добра, но перегибает палку. Пусть твоя клас. руков-ца объяснит ей, что такая муштра ни к чему хорошему не приведёт. Есть же в школе зам. дир. по воспит. работе - обратись к ней.
Иришка95 Иришка
"запрещается гулять больше трех часов в день"
В учебное время или летом? В учебное - нормально, а летом не очень
"и не на своей остановке"
Нормально
"только с единственной подругой и ни с кем больше"
Познакомить её с другими друзьями и одноклассниками не вариант?
"мне запрещается знакомиться с новыми людьми"
Со старшими? Вообще-то правильно
"посещать различного типа мероприятия"
Какого типа? Если клубы или концерты - понимаю, а вот если не пускает в музей на выставку или прогуляться, к примеру, на день города - не понимаю
Юляшка Смирнова В клубы и на концерты сама не очень горю желанием ходить, недавно в городе был Платоновский фестиваль и она никуда не разрешила пойти, кроме одного парада и все, знакомиться с друзьями отказывается сама, летом запрещает гулять, да
Скорее всего она боится за вас и старается уберечь от взрослого мира, может и правильно. Будет 18 пойдешь учиться, можешь уедешь и детство кончится, будешь сама отвечать за себя.
Наверное вам кажется, что где-то за морями за долами есть волшебная страна, где родители совершенно другие. Что есть те "кому повезло"....жить с какими-то другими родителями. К сожалению это фантастика. Вам кажется, что к вам мама придирается.... Не поверите, на свете есть дети, которые хотели бы, чтобы на них обратили матери хоть какое-нибудь внимание, хотя бы попридирались. Но нет, мамаши в угаре и им не до детей. Что есть взрослый человек? Это тот кто имеет ответственность, либо разделяет эту ответственность с другими людьми. Это тот, кто имеет собственный холодильник, в который он кладёт свои продукты, которые он покупает на свои деньги.... Не нравятся правила? Уверяю вас, это пройдёт. В вас пока бушуют гормоны и подростковый максимализм. Вы обязательно вспомните своё это состояние, когда у вас самих ваши дети войдут в подростковый возраст....
Хотя и сейчас никто не мешает вам начать пробовать взрослую жизнь на вкус, но не с плохой её стороны, а с другой. Вам ведь 16 лет? Ищите работу на лето, а не гуляйте. Вам кажется это не справедливым? Но вы ведь взрослый человек? А у взрослых людей ежегодный отпуск один раз в год, 28 или 36 дней. Начните работать и получать зарплату. Вносите свой вклад в покупку продуктов питания, в оплату квартиры, телефона, интернета.... Ведь так ваша мама живёт, платит за всё. Ходит на работу и не забывает дома тоже готовить, стирать, убирать.... А вы у неё не спрашивали никогда, может она тоже хотела бы отдохнуть. Чтобы взрослая дочь помогла хоть чем-нибудь. Или хотя бы чтобы просто нервы не мотала. Может мама тоже хотела бы погулять, отдохнуть.... С вас требуют? Вас заставляют? Знаете, тот, кто любит своих близких даже не спрашивает: почему я должен делать для них то и это.... Ты не должен? А кто будет это делать? Хотите от мамы понимания, да? А от вас где уважение, послушание? На нет и суда нет.... Хотите чтобы вас воспринимали, как взрослого человека? Научитесь себя вести, как взрослый человек. Хотите, чтобы вас начали понимать другие люди? Перестаньте их раздражать своим детским поведением.
Людмила Савина
Юляшка Смирнова И да, я сижу дома и помогаю ей вечно, но мне уже это надоело, потому что она говорит, что я должна это делать
Выход один, учится как сдедует, потом поступать в институт в другой город и дальше жить отдельно, так что вперед, еще немного осталось
Галия Туркеева
Ну что за бред?
Елена Керко
Юляшка Смирнова Мой бред или мамка моя
Либо ты накосячила сильно, либо в вашей местности маньяк орудует.
Мама просто так ограничивать не будет.
Настя Умничка
Потерпи окончи школу и устраивайся на работу где дают общежитие, маме не говори, втайне ищи жилье
Настя Шпиц
Звони в службу доверия! Там работают психологи, они лучше помогут разобраться в ситуации.
Мамка воспитаная её так воспитали
Leyla Mamedova
А где ответ на вопрос ЗАЧЕМ действовать. Пусть себе и ограничивает. Вы что, деньги от этого теряете? Я не понимаю. Материальных убытков нет и ладно. Пускай.
Юляшка Смирнова Пускай дальше ограничивает? Я просто не понимаю смысл этих ограничений и хочу вырваться из под этой ее маниакальной опеки
А что мама говорит по этому поводу? Это уже чересчур.. Если она тебя будет так ограничивать в общении, то комплексов не избежать. Попроси объяснить маму, почему она так сделала
Юляшка Смирнова Она говорит, что так я вырасту нормальным человеком
справься как ни будь
Ну раньше это было нормой и считалось показателем приличной девушки.
Может она начиталась романов?)