Воспитание детей

Я ударил своего отца

Всё началось 3 года назад. Я рос без отца, он меня не знал - я его не знал. Вдруг я его встретил пьяного возле школы мне было 13 лет я был радо удевлен вить я любил и нуждался в нём. Вскоре и моя мама приняла его, папа переехал жить к нам в первые я почувствовал себя щасливым в полноценной семье но отец и как раньше любил выпить ( он не был олкашом ) он приучил маму к олкоголю это постепенно переростало в еженедельные запойчики (тоесть они пили каждые 2-3 дня), и уже через месяц отец пьяный начал на мне срываться: кричал что я свинья, тварь, лох и так далее, он говорил что меня это закалит чтобы я стал мужчиной на что я ожидался и плакал. Такие скандалы сопровождали каждые праздники и просто обычные будни. Вот и мне вчера исполнилось 16 лет всё было хорошо, пришли гости, родители с ними праздновали рождение сына. Я пошел гулять с друзьями- пришлол домой гости давно ушли и я вижу такую картину мама кричит отец её душыт я хотел заступится за мать но мама меня остановила, сказала что сама виновата и всё решено. И вот на следующий день ( сегодня) у родителей была пьянка мама никакая папа туда же. Я успакаевал маму что бы уложить спать на что мама не реагировала пуская слюни и туша бычок об ковёр, я не выдержал я сказал "мама ты же не свинья так себя вести, в кого ты превратилась?' и тут влител в комнату отец начал орать что как я посмел назвать мать свиней что она меня одевает, обувает, кормит я ответил что я не называл маму свиньей а хотел разбудить в ней того человека которого знал всю жизнь на что он меня начал оскорблять потом взял загорло и потащил на кухню в тот момент я ударил его в подбородок он хотел меня завалить на тол тогда я ударил его в живот потом вмешалась мать, уходя он сказал что я буду сосать и пожалею об этом. Прошу помогите мне с советом не знаю что делать мама его любит мне кажется что ломаю и так ломаную жизнь своей маме но и жить с этим (животным) я спокойно не смогу. Помогите подалуйста. Заранее спасибо
Я тебя не осуждаю: в твоём возрасте я и не так бы поступил. Но не советую поддаваться эмоциям, подумай: тебе немного надо потерпеть и скоро ты - вольная птица, в 18 лет никто не имеет права запретить тебе жить самостоятельно. Уверен, что такой честный и трудолюбивый юноша, как ты, найдёт достойную работу и жилплощадь (вначале в общежитии предприятия, где будешь работать)
Наталья Корчагина
Лучший ответ
Яна Касьянова Спасибо за совет
Ну что. Ищи колледж с общагой. Подработку. Начинай свою жизнь. Удачи))
Elena Gurina
пришло время стать взрослым.
Сьезжай от этих алкашей. Не важно куда. К тете. Бабушке. Неважно. Главное чтоб там никто не бухал. А им на прощание скажи что они алкаши и свиньи, и знать ты их не хочешь.
Й.
Йоко .
ты гнилой
Я считаю, что тебе следует обратиться в милицию и рассказать о том что произошло. Ты ЧЕЛОВЕК!, а не дерьмо из жопы, чтобы такое терпеть! И если за тебя и твоё будущее бороться некому, придётся брать ситуацию в свои руки! Разговаривай об этом с классным руководителем, со школьным психологом. В этом нет ничего постыдного и это не ябиднечиство. Это отставание своего достоинства как личности, человека и своего будущего.
А отцу скажи, что если ещё раз хоть пальцем тронет тебя или мать, сядет. Ты уже не сопляк, чтобы трястись в страхе перед этим уродом.
В чем проблема? Тебе уже 16 лет!!!! Ты скоро школу заканчиваешь - взрослый человек. Осиавб родителей с их проблемами. Они сами разберуься как им жить - без тебя. Ты лучше думай как СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. организовать. 16 лет ответсивенный период - а ты погряз в делах семейных.
Теперь то уж какая разница кто прав а кто виноват - ты уже вырос, хватит себя жалеть. Пойми что ты уже не маленький мальчик-безотцовщина. Ты взрослый мужик. Хватит себя считать слабеньким и маленьким.
Бить отца даже если он это заслужил - глупо потому что ни к чему не приведет. Осуждать мать тоже ни к чему не приведет. Какой смысл создавать скандалы?
Helena Kudryashova
Яна Касьянова Всё верно, спасибо
Уезжай из этого дурдома!! Куда угодно! Потому, что тебе грозит или детдом в лучшем случае или смерть в худшем. И больше никогда, слышишь? Никогда не вступай с пьяными рожами в драку. Ослбенно со старшими. Они не контролируют свои действия и могут погубить тебя и себя. Можешь подать в суд и у этих алкашей заберут родительские права. Или можешь мучется дальше. Решать тебе самому
Ева Сычева
Правильно сделал. (Ты)
Добро пожаловать в жестокий мир без тупых иллюзий и надежд. Ааахххахахахаха