Воспитание детей

дочь устроила забастовку! что делать?

моей дочери 16 лет. она курит и может выпить, еще у нее есть парень который мне не нравится так как он с неблагополучной семьи! недавно мне сказали что она курила и я ее наказала под домашний арест пока она не бросит курить и не бросит парня! в итоге она устроила забастовку! вчера убежала из дома пришла только в час ночи, уже 3 дня нечего не ест даже чай попить нереально заставить, не разговаривает, иногда кричит что ненавидит меня и начала слушать песни о суициде, и много песен там где посылают маму! а вчера нашла ее дневник и там она пишет что меня терпеть не может и что я ей испортила жизнь! не знаю что делать, она вообще стала неуправляемая! помогите пожалуйста?!
Своими методами делаете только хуже, она от вас еще больше отдаляется и ненавидет вас. У вашей дочери сейчас переходный период. Не давите на неё. Постарайтесь наоборот к ней приблизиться, стать её подружкой. Почаще говорите ей, что любите её какой бы она не была, находите такие моменты когда можете спокойно объяснить ей, что переживаете за неё так как она родной человек, что если она будет делать плохие поступки, то ни к чему хорошему это не приведет. Такими строгими методами вы уже не перевоспитаете дочь, раньше надо было думать. Только войти в доверие, и может тогда она начнет к вам прислушиваться.
Виктория Гурова
Лучший ответ
нанять штрейхбрейкеров
Guldana Abdykalykova
Такая кобыла уже работать может. Вы сами её разбаловали, позволили с собой так обращаться. А с этой компанией она вам ещё и в подоле не раз принесёт.
Лязат Аяшева
Воспитание ребёнка нужно начинать ещё до его рождения, если не до его зачатия.... Теперь сложно сказать, что с этим делать. Что выросло, то выросло.... Мы не знаем всей конкретики, но могу сказать, что дети часто копируют поведение своих родителей.... Бесполезно говорить с ребёнком о вреде курения, алкоголя, наркотиков и беспорядочных связей. Он будет делать не то, что вы говорите, а то, что вы делаете. Либо вы слишком рано "отпустили возжи", а подростки склонны искать компанию, где они будут иметь авторитет, чаще негативный. Если вы не считались со своим ребёнком, как с личностью, она просто нашла компанию, где считаются, и всё. Сейчас не надо кричать, не надо лупить, и пытаться запихать в угол. Это уже не поможет. Терпите и молчите. Бог даст, всё наладится у вас само собой. Знаю случай, когда человек вернулся к нормальной жизни после 10 лет героинового угара, его уже родные заочно похоронили. И он не лечился от наркомании, просто бросил и всё. Через церковь бросил и через веру. Это, конечно, экстраординарный случай.... Но тем не менее.... Бог показал, что возможно и такое в жизни. Молитесь и молчите. Больше вам сильно теперь уже вряд ли что поможет.... К сожалению....: (((((
Света Жданова
ремня всыпать
подростковый бунт, бессмысленный и беспощадный) наказывать почаще, чтоб вообще возненавидела вас на всю жизнь
по делу. наказывать толку нет, только хуже сделаете. про парня вообще дебилизм. чаще всего как раз такие парни горазда лучше парней из "благополучных семей". не всегда правда) но если она с ним долго встречается, советую с ним все таки познакомиться поближе. у нее сейчас в башке каша. вы враг не понимающий что она уже взрослая, и по факту так и есть. взрослая кобыла, мозги набекрень. через пару лет пройдет. мозги на место встанут, успокоится
Стоять на своем и не уговаривать. Пусть сидит голодная. Не давать денег, чтобы не покупала сигареты.
не хочет есть, не заставляйте, парень бросит, сама покушать попросит. Следите только, чтобы наркотой не увлеклась.
Дать самостоятельность и независимости, пусть живет на свои, идет работать, парня в дом не преводить, всиречи у него, или пусть снимает, это поможет !
Галина Бабий она работала, у нее есть к этому тяга! но я ей запретила так как для меня она еще ребенок! в итоге она теперь чуть ли не каждый день мне говорит что я ей порчу жизнь и она не хочет ни от кого зависить
а ваша дочь из благополучной семьи. курит, пьет и мать ни во что не ставит.
Тролль!
16 лет не занимались воспитанием дочери, а сейчас вдруг закрыли её в доме и думаете, что она исправится сама за 1 день?
Не буду говорить, что НУЖНО БЫЛО делать, чтобы этого не было. Я скажу, как быть теперь. Точнее, как бы поступила я на вашем месте.
1) на курение "забить"! Теперь уже поздно, от ваших криков она курить не бросит. Это не самое страшное, что могло с ней случиться. Говорите, чтобы дома не курила и желательно, чтобы вы вообще этого не видели.
2) парня оставить в покое. Она ведь не замуж за него собирается. У нас у всех были плохие парни, никуда от этого не деться. Не бывает так, чтоб сразу самый лучший- один и на всю жизнь. Все должны набить свои шишки. НО!!! Ваша задача -объяснить ей все про предохранение. Как, почему, зачем... Она должна выйти из этого романа с шишками, но без непоправимых последствий.
И попытайтесь представить, что ваша дочь не ваша собственность, а самостоятельный человек. Ведь своей подруге вы бы не стали мозг выносить, что парень у нее стремный. Ваша дочь- почти ваша подруга.
не все мотивы поступков лежат на поверхности.
вызывающее поведение может быть продиктовано разными причинами, в т. ч. и недостатком внимания.

Лучше всего к психологу обратиться. Первый раз сходить самой, без ребенка. Возможно, разговор "по душам" со специалистом расставит кое-что по местам и Вам будет легче ориентироваться в сложившейся ситуаци и принимать верные решения.
Ирина Ефимова
http://www.wonderful-girl.ru/psichologiya-i-vospitanie-detey/kak-nayti-obschiy-yazik-s-podrostkom.html
Пребывая в подростковом возрасте, человек уверен, что сам все прекрасно знает и разбирается в жизни ничуть не хуже взрослых. Поэтому часто ответом на попытку поговорить становится раздражение, грубое поведение, хамство, поступки наперекор родительской воле. Психологи связывают такое поведение с перестройкой психики и общим развитием организма. Подросток еще не сформировался, как личность, не имеет большого жизненного опыта, не умеет контролировать собственные эмоции. Отсюда и вытекает вечная проблема «отцов и детей».
Anna Shtei
Не хочу Вас обидеть, но, как говорится, поздно пукать, когда обкакались! Куда Вы раньше смотрели, до того как начались проблемы. Ребенка надо воспитывать с детства, это пластилин, из которого что слепите - то и получится. Если Вы считаете, что проблемы нужно решать по мере их возникновения, с ребенком это не прокатит однозначно. Поведение девочки - результат воспитания, к сожалению Вы не являетесь для нее авторитетом или примером для подражания, единственная надежда, это то, что она перерастет этот возраст и поумнеет с минимальными ожогами. А принимать сейчас какие-либо радикальные методы, скорее всего только усугубят ситуацию!
Почитайте психологию, мне вас искренне жаль. (хрен знает как поступить) дай бог пройдет.
Не хочу вас обидеть, но в этом виноваты вы, чисто по моему мнению. Во первых - вы её плохо воспитали и не смогли донести ребёнку что курить это плохо. Во 2 - запрещать встречи с парнем и вообще бросить его, это простите уже не есть хорошо так как не вам с ним жить, а ей. Она будет что она уже выросла но увы это не так и без вас она не куда не продвинется, поясните ей как будет лучше, если захочет уйти из дома пусть шурует так как рано или поздно она вернётся, кушать то всем хочется!
Black_ Angel