Воспитание детей

Хелп. Сын устроил забастовку.

У моей тетки сын устроил забастовку, ему 17 лет. Дело в том что в сентябре родители его девушки переехали в другой город в 600 кв. от прежнего места проживания. Сын сначала ездил к ней, но было дорого, в октябре он устроил бессрочный протест: стал грубить, пить, курить, маты гнет. Ушел из университета, гуляет ночами без предупреждения, продает все свои вещи (продал уже электрогитару, ролики, мобильник). Не ест по 5 дней. Говорит либо переедем туда, либо так и будет продолжать. Что делать? Через неделю ему 18 лет будет.
Nadia Sid
дайте ему шанс.. попытать счасть.. у меня тоже была такая история.. тоже была забастовка.. . просто уступите ему.. поговорите с ним. . пусть едет к девушке.. . если любит.. . но пусть не забывает о своих проблемах на счёт учёбы.. . ведь девушек.. много а жизнь одна
Balnur Kaldybek
Лучший ответ
ну пусть переезжает туда и придумывает, как ему там жить. родители могут чем-то помочь, но не обязаны полностью решать эту проблему. это его выбор, и он уже не маленький
В армию, даже можно финансово этому по способствовать )) В смысле если по какой-либо причине не возьмут . Коррупцию ещё не искоренили ; ) А так лишь бы на иглу не сел !!!
продает все свои вещи (продал уже электрогитару, ролики, мобильник).
Tina Shtossel
Nadia Sid в армию его не берут
вот через неделю и пусть едет. он уже совершеннолетний.
Ольга Ивлева
Придурок какой-то.
Нужно объяснить парню, что родители имеют право НЕ ХОТЕТЬ чего-то делать (переезжать, например, в другой город) , что не только родители должны считаться со своим дитём, но и он тоже должен считаться с их пожеланиями. И второй момент - он совершеннолетний, волен строить свою жизнь, как хочет, если хочет ехать жить там, пусть едет, только напомните, что там придётся жильё снимать, так что пусть сначала заработает столько денег, чтобы доехать и устроиться хватило, а Ваши родительские обязанности (кормить - поить до совершеннолетия) уже заканчиваются и Вы можете, конечно, помогать своему ребёнку, но только если сами этого пожелаете. , а не заходите - придётся самому карабкаться. И продавать не имеет право ничего, что сам не покупал.
Nadia Sid говорили уже. он просто разворачивается и идет нажирается и обкуривается, лазиет где попало.
очень приятная картина для родителей я вам скажу..
пусть сам переезжает. . если хочет. он уже взрослый
Asel Uhti
)))) Проблема в чем? В том, что родители не могут объяснить сыну .что расстояния не помеха для настоящих чувств? Он что боится .что девушка в другом месте найдет другого ...Какая неуверенность в себе !? Теперь - в 18 парень будет самостоятельный и пусть .если не в армию .то переезжает туда где девушка.... так что тут не в девушке дело - не есть ..,мат ...тут протест иного рода... сколько еще таких девушек будет и вот так вот с родителями ???Нет ...тут что то родители не до понимают ...Делать что? Поговорить, хотя бы сейчас .если раньше упустили, с сыном ...выяснить причину такого поведения и не верить что из за девушки ...
Nadia Sid а туда переехать кто квартиру ему купит?
у него же профессии даже нет, институт бросил
пусть сам туда и едет
жизнь по мозгам надает--к маме-папе приползет обратно
а выкарабкается-повзрослеет окончательно
инфантилен еще, дурачок
пусть едет, взрослой жизни хапнет
по-другому не получится, если он бастует, демократ комнатный
лишь бы наркоманом не стал (вещи продает)
Nadia Sid та уже начал курить травку
Сырдарьинская Црб Приемная либо в армию его,либо в карантин--любой,типа домашнего ареста или частной клиники
чтоб дурь выбить
а если есть вариант с той девушкой и ее родителями связаться?что там за любовь неземная,что крышу снесло?надо на уровне родителей решать вопрос.насколько вы в курсе реалий?
а то загнется парень
Сырдарьинская Црб Приемная читая комменты,я понимаю,что дело уже не в девушке
возможно протест зрел давно,а прорвался с переездом девушки и ломкой старой жизни...переменами в жизни...
у парня проблемы с душевным равновесием.попробуйте проконсультироваться с психологом.
нужно искать причины.все гораздо сложнее вырисовывается,чем просто любовь на расстоянии...
его срыв сразу произошел или вы замечали звоночки и когда девушка еще жила в городе?
пусть сам и едет к девушке . уже взрослый .
нет человека нет пробем. пусть загибается побыстрее.
Nadia Sid когда у вас будет ребенок, тогда обдумаете свои слова
а вот Рома Зверь ездил!! ! и гитару свою не продал! ! Дайти ему почитать Дожди-пистолеты.
Предложить ему решать проблему реально, а не за счёт родителей: пусть едет туда, там поступает учиться, зарабатывает деньги.
Nadia Sid не хочет он этого делать
Только доверительный разговор, а университет закончит после армии и мозги там пролечат.
Natalia Pelepyuk
Раз 18-ти еще нет, отшлёпать можно !=-)
М*
Мэри ***
Очень опасный возраст. и тут не до шуток. Вам бы со специалистами проконсультироваться. С психологом, например. А кто-нибудь у парня есть авторитет? Может та девушка его на путь истинный и поставит. Ведь парня можно потерять. Как возлюбленная, ее родители все это оценивают? Может надо всем уже вместе решать как дальше быть? Раз такая любовь...
Настя Ашумова
Nadia Sid для парня сейчас нет авторитетов, он даже девушку уже перестает слушать
Ни с кем не согласна!! ! Шлепать - вообще до 11 лет надо! (за шалости)
Nadia Sid толку
он был спокойный, смышленый, а после того как девушка уехала он стал таким
Нужно поговорить с ним как с равным.

Любишь ее? Хорошо. Давай посмотрим что тут можно сделать. Докажи что ты мужчина. Ты имеешь право поступать так, как считаешь хорошо для себя. Но и мы тоже. Мы не можем оплачивать твои поездки, рады бы помочь, но не можем. И переезжать мы не можем, т. к у нас здесь целая жизнь. А что можешь ты? Ты можешь разрушить собственную жизнь (что уже и делаешь) , а можешь ее сделать такой, какой пожелаешь. Но не за чужой счет. ну и тд. Твои поступки говорят о том что ты еще мал. Докажи обратное. Почему мы должны разрушить все, что строили годами ради капризов маленького мальчишки? Где гарантия что вся семья на новом месте не полетит под откос? Нужно убедить его восстановиться в учебе и начать подрабатывать ( смотря что он умеет хоть ящики разгружать, хоть во флирансе много возможностей (проверего) . (Это он мужчина, желающий быть со своей возлюбленой. )

Ну примерно так.. .

Все о чем вы рассказываете - это выпады маленького капрзного мальчишки. Нужно вести себя твердо и непреклонно и втоже время тепло и понимающе. Ему нужно дать поять, что родители поддерживают его, но он сам должен начать действовать. Что и он и родители имеют право на СВОЮ жизнь. Дать ему понять что переезд ВСЕЙ СЕМЬИ отпадает - давай искать другие возможности. С образованием он может найти ТАМ себе работу, снять жилье и начать жить по-взрослому. А пока он может сам поучавствоать в своем финансировании.
подождать недельку, а потом он уже совершеннолетним станет
Irink@ M.
Nadia Sid и что совершеннолетие даст?
дайте ему по щам как следует.... жизнь на этом не кончается.... поговорите с ним по взрослому.... он блин как 10ий ребенок.... главное смотрите чтоб жизнь не покончил... раз уж на это дело пошло... просто с дуру может совершить такую ошибку....