Посоветовать дочери не обращать внимание на бойкот и показать ей своё уважение за её поступок. Бойкот могли устроить два-три нагловатых лидера, которые считают, что все обязаны подчиняться им и слушаться их. Наверняка, большая часть одноклассников тайно уважает независимость девочки, возможно, даже завидует тому что она не побоялась противостоять каким-то придуманным правилам лидеров, не побоялась вмешать взрослого, не смотря на чьи-то протесты и осуждения.
Пусть дочь ведёт себя спокойно и независимо. Надоест бойкотировать и перестанут. Пусть сама пытается общаться с более тихими и разумными детьми. Наверняка, найдётся кто-то кто на её стороне. А тому кто устроил бойкот может сказать "меня не интересуют твои правила и никто не обязан им подчиняться".
Правильно сделала, что позвала. А если бы кто-то покалечился в этой драке?. . Тогда бы наплакались потом и дети, и их родители. Есть смысл поговорить с родителями тех ребят которые объявили бойкот. Можно сказать им, что если бы не
дочь, всё могло бы обойтись гораздо хуже. Может, родители попытаются донести опасность драк до этих неразумных детей.
Есть смысл побеседовать с классным руководителем. Можно прийти к нему, но так чтобы не видели ученики и поговорить с ним о том, что была драка и что дочь позвала охранника. Пусть учитель проведёт с детьми педагогическую беседу об опасности школьных драк. Может даже рассказать какую-нибудь историю в которой кто-то покалечился или попал на крупный штраф из-за драки. При этом учитель не должен упоминать, что он решил побеседовать на эту тему потому что приходила чья-то мама. Если учитель у Вас хороший, то можете попытаться с ним поговорить так чтобы он потом провёл серьёзный разговор с детьми на тему опасности драк.
Но этот вариант подходит если учитель хороший и не из тех "правильных взрослых" которые на каждом шагу любят доносить, сплетничать, осуждать и ругать молодёжь. Этот вариант стоит обдумать.
Если не уверенны в надёжности учителя и его тактичности, то не ходите.
Воспитание детей
в школе была драка, дочь позвала охранника,чтоб он разнял детей, теперь ей устроили бойкот,что делать?
@ziz@ Tatti Kyz@
спасибо за совет
Девочка поступила правильно, главное, она должна вести себя уверенно и показать, что ей на этот бойкот насрать с высокой колокольни. Бойкот обычно устраивают 2-3 заводилы, остальные просто сыкуны, любящие прибиться к более сильному лагерю. Уверена, что не пройдет и несколько дней, как сыкуны уже будут на ее стороне.
@ziz@ Tatti Kyz@
да, всё так и есть, у них два лидера в классе, мальчик и девочка, все им подчиняются,а дочь нет потому, что у неё есть своё мнение и может она тоже хочет быть лидером.
как устроили - так и забудут через некоторое время
а вообще беспредел, конечно.... что там за драка такая, что детей надо с помощью охранника разнимать.... как в сизо, чесслово
@ziz@ Tatti Kyz@
весь класс смотрел.как один мальчик,по его словам, ставил на место другого , так обидно когда твоего ребёнка обижают, бросают жвачки в волосы, которые по пояс, так хочется пойти и выпороть обидчиков.
красавица однозначно!! но эту ситуацию с бойкотом не упускайте!! дочь может не сказать о сложностях, а заклюют именно те кто устроил!! надломят девченку психологически!
@ziz@ Tatti Kyz@
откуда берутся такие злые и лицемерные дети?
Она поступила правильно, а байкот рассосется сам собой.
Нафиг детей, пусть с охранником дружит.))
Придти на урок, И ПОПРОСИТЬ 5 МИН ПОГОВОРИТЬ С УЧЕНИКАМИ. а УЧЕНИКАМ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ВАША ДОЧЬ ПОСТУПИЛА ИМЕННО ТАК.
все потом забудется. Вам, мне так кажется, лучше не вмешиваться, т к сделаете еще хуже отношение к ней. А она правильно сделала
@ziz@ Tatti Kyz@
я с вами согласна и поэтому терплю, но по телевидению иногда показывают такие страшные вещи, что становится страшно за своего ребёнка.
смелая девочка и правильно всё сделала! если она лидер то в бойкоте останутся жалкие шестёрки!
дочь прежде всего должна убедить одноклассников, что она абсолютно правильно сделала! )
и пусть не переживает по этому поводу - все забудется, само собой))
время лечит.... у нас есть в классе байкодские дети... как бы это странно не звучало, но она должна сделать что то в классе такое, чтобы поняли, что она для них не чужая.... т. е. на один день перейти на их уровень (даже если плохой)