Воспитание детей

Подруга сказала, что я поступаю не правильно, что не вожу дочь дошкольного возраста во всякие кружки, а вы водили?

В сад сейчас не ходим. В сентябре в школу. Дома выучили алфавит, умеет читать и писать, правда пока печатными буквами. Считает до 100, складывает однозначные числа и с моей помощью умножает, сейчас учим английский алфавит.
Неужели, она будет выглядеть отстающей на фоне сверстников в первом классе?
Lesia Dmitrievna
Есть такой тип мам, которые даже не обнимцт ребенка за день, не поговорят с ним. Зато бросают его на весь день на разных кружках. Такие лети медоенно развиваются - потому что чтобы ребенок хорошо развивался - он должен сам с удовольствием ЖЕЛАТЬ познаватб мир. А ребенку интересен мир - когда удовлетворена его потпебность в безопасности, то нсть когда мама рядом и он спокоен.

А есть второй тип мам - как раз которые уделяют детям достаточно внимания, например как вы. Я считаю вы очень хорошая мама, поэтому у вас и ребенок быстро очень для своего возраста развит.
Елена Попова
Лучший ответ
Lesia Dmitrievna Спасибо. Я старалась действовать так, как делала и моя мама. Я в сад ходила всего 1 год и не очень прижилась там, так как в моей группе было много агрессивных детей. Мама забрала меня и занималась со мной самостоятельно, даже ушла с работы ради этого...
Главное, чтобы ваш ребенок умел общаться со сверстниками,
иначе много сил уходит на привыкание и на учёбу сил не остаётся

садиковские дети в этом плане тренированы и вливаются в коллектив
моментально, легко и весело
Алина Валеева
Lesia Dmitrievna Вот я за это в большей мере и волнуюсь. Она как раз домашняя, тихая. Думаю, может летом поводить куда-то все таки, что бы адаптация в первом классе мягче прошла...
Елена Вигуржинская Есть много детей которых в садики еще травмировали. И они тяжело в школьный коллектив вливаются вернее уже никогда не вливаются изза очень ранней травмы. А у вашей уже никаких травм ранних нет. Я прорабатывала с психологом свои травмы детства - лет с 5ти в саду уже были инцеденты которые на всю жизнь повлияли. Лучше бы меня не отправляли в сад. Обзения с соседскими детьми бы хватило.
а мы тоже никуда не ходили) в школе уже записались на каратэ )пробовали во втором классе в художку но долго не продержались и рисовать вообще нам всю охоту отбили (
весь класс у нас в садик не ходили)
Летний Дождь
Да -ребенок должен адаптироваться в социуме.
Мои ходили в сад, старшая дочь не ходила . В школу все были отлично подготовлены, считали, знали много стихов наизусть, читали, как взрослые . Внучка умела читать способом быстрого чтения . Казалось, что она не читает, а просто знает наизусть текст .Пишет с 1 класса без ошибок . Главное, чтобы ваш ребенок умел общаться со сверстниками, со взрослыми людьми, а подготовить и дома можно, было бы желание у вас и у ребенка .
все по обсоятельствам.. не ходили ни в кружки ни в сад на казенщину. но теперь 8 класс и круглые отличницы
Ажаргуль Uzakbaeva
зачем учить английский алфавит если дочь еще не разговаривает на этом языке?? нет, не вожу... понятно все с этими шарашками
Ребёнок должен общаться со сверстниками. Привыкать к жизни в обществе.
Olesia Cojuhari
<<Настик-> *>> А детский сад не считается?
меньше слушайте подруг.
Не надо водить.
Дочке комфортно?
Lesia Dmitrievna Да, не просится никуда, но детки сами часто не знают, чего хотят.
Не будет. Все же умеет
Школа это не только читать-писать, но и общение, дисциплина умение подчиняться и отстаивать свое мнение. Дома этому не научишь.
О*
Олька *
Поверьте, кроме основного т. е. Того, что вы описали ребенку не нужно. Когда родители водят регулярно своих маленьких детей на занятия иностранных языков это тоже не правильно, ведь ребенок много не запомнит и это лишняя нагрузка. Лучше всего отдавать ребенка в кружки после 2-3 лет школы. Он оклиматизируется, поймет, что такое ответственность и будет с усердием выполнять задания в кружках.
Алина Валеева тоже не факт
дети-то все разные, кому то на месте не сидится. кому то тишина нужна
кто-то своих с 3-х лет на коньки ставит
Зачем? Если она не хочет, зачем заставлять?
Lesia Dmitrievna Она у меня домашняя, сама не захочет (
Не будет, а кружки ей не помешают, это общение со сверстниками и пусть хоть чем-нибудь занимается, а не бездельничает