Воспитание детей
как правильно объяснить ребенку дошкольного возраста что нельзя брать чужое?
Мне за такое влетело по первое число. Потом пришлось с позором и раскаянием идти и самой отдавать вещь. На всю жизнь запомнила.
взял - пошли вместе, отдали и извинились
В свое время за кражу руку отрубали.. а то и две...
словами.. как начинает ходить, так и говорить на чужое "это чужое, трогать нельзя, только глазками смотреть"
взять у него его и спросить нравится ли ему
Про воровство расскажите и что за это сидят в тюрьме
Ну как... дошкольник уже вполне понимает человеческий язык...
прямым текстом!!! А в следующий раз (для укрепления знаний) под сраку врезать!!!
Сделайте так что бы он взял чужое и тут его заметили и очень сильно наказали вызвали родителей и ребёнок больше так не будет
Школьник не будет брать чужое если у него нормальное благосостояние семьи. Ведь есть и такие что хорошо себя ведут, потом грабят кого нибудь. Лучше всего чтоб родители нормально зарабатывали.
Алена Хасанова
Дело вот вообще не в благосостоянии семьи, а в ее воспитании.
Говорить как есть, что так делать нельзя и это назается преступлением. Что мама любого ребенка стремится сдлеать приятное - купить игрушку ему, и что расстроится в потере игрушки, как мама, так и ребенок. Что это не красиво и нельзя думать только о себе, но и о других. Привести пример, как бы он чувствовал себя если попал в такую ситуацию, если у него игрушку заберут.