Воспитание детей
я сегодня вылила тарелку щей на голову ребёнку, я эгоистка?
не ест дочь. только швыряется. есть согласна только колбасу и сыр. довела меня сегодня. я вылила ей щи на голову. она с таким удивлением посмотрела на меня, и грозит пальчиком "низя!"...мужу рассказала щас, он говорит, что я эгоистка. разве? скорее ненормальная мамочка. а у вас бывало такое? нет? меня надо лишить родительских прав?
Наташа, непедагогично это, нельзя. ХОтя по-мамашенски понятно, дети умеют доводить. Я порой зубы стискиваю так. что боюсь отвалится кусочек реставрированной эмали от зуба, мне сказали не нагружать его)). Если ребёнок не хочет есть---встала убрала посуду и всё, пусть сидит до с ледующего раза, никакой колбасы, нет и всё, покричит и перестанет, будет знать кто в доме главный. Так советуют психологи. ОН манипулирует вами с помощью еды. ВИдя ваше раздражение, суету, что вы всеми силами пытаетесь накормить, что вы болезненно это воспринимаете, ему удаётся вас вывести и значит он победил. НО в то же время пресекать это надо пусть твёрдо, но без агрессии, и тем более без унижений. КОнечно это теория. на практике сложней. но надо стремиться)
Я бы тоже так сделала.
Вы? Я вам не верю.. Вы вся правильная... Сыр и колбасу сами ребёнку даёте
Да.
А мне однажды оливье за шиворот высыпали. Без лука, майонеза и зелёного горошка. Вот нафиг родителям нужно было в меня впихивать этот оливье?
Но я тоже принципиальная же)
Пздц, приплыли... Вы серьезно? Ну как так можно? Вы же взрослая, даже ребенок понимает, что нельзя, а мама нет. А если она чай горячий откажется пить, тоже выльете на неё? Эгоизмом тут и не пахнет, тут дуркой веет...
Вы не эгоистка, а просто не умеете найти общий язык с ребёнком. Его надо не заставлять, а просто настраивать на хорошую волну. Не ест суп, да может он не вкусный. Попробуйте у него спросить, а чего бы ему хотелось, если колбасы, то покрошите чуть чуть в суп её или же другое блюдо предложите. Я например ни когда не заставляю есть, стараюсь хитростью всё сделать. У нас ребёнок не ест пшённую молочную кашу, так я в неё добавила жаренные грибы и яйца и запекла, ребёнок съел, да ещё и добавки попросил, так понравилось. А когда сказала что это была ненавистная молочная каша, такое было удивление. Попробуйте фантазировать, заменять одно другим или же в виде игры как то ребёнка увлекайте. А вот суп выливать на голову не стоит, от этого у ребёнка и аппетит напрочь отпадёт и выработается стойкое отвращение к еде.
Алина Тащеева
гениальный ответ !
когда моя младшая сестра отказывалась есть суп, то я крошил ей в тарелку с супом сыр, колбасу или ветчину и заставлял есть без ложки - она выпивала всё жидкое через край, а остальное съедала при помощи вилки. с тех пор она обожает окрошку и солянку
Татьяна Проскурнина
а так важно через силу заставлять ребенка есть суп
Конечно это неправильно . Но зная Вас - смешно .
Нервы, Наташ, нервы .
прямо вижу картинку )
Нервы, Наташ, нервы .
прямо вижу картинку )
Всего один раз было такое - вылила суп на голову)) Дочке смешно было, мне стыдно до сих пор))
бить нужно... только не ребёнка, тебя)))))
так не покупайте колбасу и сыр, ребёнок этого и знать не будет. А в данном случае вы не эгоистка, а дура не умеющая воспитывать ребёнка.
вспомнила как в детстве в саду ненавидела щи из кислой капусты, просто до омерзения. Когда входила в сад и ими пахло, уже с утра настроение портилось и хотелось плакать. Придумала способ как не есть-раскладывала ненавистную гущу по краям тарелки, а бульон выпивала через край залпом, зажав нос, как будто ныряю, и долго не выдыхать потом, чтобы не было послевкусия и запаха. Воспитательница однажлы психанула и ложкой с краёв тарелки всю эту мерзкую для меня гущу собрала и стала насильно в рот пихать. В итоге вырвало ей прямо на руку. Больше в саду ко мне с щами не приставали, но вот сколько лет прошло, а до сих пор помню и с тех пор ещё больше ненавижу щи...
Вы не эгоистка, вы дура. Простите, но это так. Нервы срочно лечить нужно, а ребенка с вами больше мужу не оставлять. Пока не выздоровейте.
Анастасия Мелия
страшен гнев терпеливого человека.
Не, ну желание то возникало... но не делала ни разу
Психопатка.
Ебан. шка
Просто перестать покупать сыр и колбасу. Не поела, тарелки на место. Еду по холодильникам. Потом опять ту же еду. Не ест? Опять в холодильник. И ребенок сам потянется к холодильнику. А там ни сыра, ни колбасы.... Вот и приплыли... Поест как миленькая.
Анастасия Мелия
как это не покупать? муж любит сыр, сын колбасу, она это всё видит, где что лежит. дали попробовать раз, вот и...
Истеричка... и готовишь наверно хреново
Лечите нервы. Потом стыдно будет за свои проделки. А дочь на всю жизнь запомнит, вашу выходку.
либо вы троллите так гнусно либо вы реальная психопатка
нет ты троль просто
Три этапа: а) пересмотреть свои кулинарные методы (совершенству нет предела!);
б) превратить прием пищи из торга или сражения с ребенком в нормальный
обед;
в) "Сделайте нам красиво!" Еда не только должна быть полезной и вкусной -
но еще и привлекательно выглядеть, особенно в летнюю жару...
Что же до вопроса: ты - не эгоистка, ты - просто устала! так и мужу объясни...
обед;
Ой, ну вы даете, надо соблюдать спокойствие, и если не кушает не кормить насильно))).
Вы ненормальная. Держите себя в руках.... Я бы на вашем месте обняла дочь и извинилась.... Как обращаетесь вы.... не исключено такое же обращение к вам в старости. Найдите другой способ заставить ребенка покушать суп, простимулировать чем то.... Удачи
Анастасия Мелия
чем ещё? танцы-шманцы всей семьёй устраиваем. в саду кто ей будет устраивать шоу? я просто вспомнила дедулю с бабулей одной знакомой .так там дед вечно вредничал по поводу готовки ...однажды бабуля не выдержала и кастрюлю борща ему на голову. отмывать конечноией пришлось порядочно, но... зато дед потом думал...
Надо было еще с вертухи ушатать
Вы просто не любите свое дитя. Любящая мама так никогда не поступит. Учитесь любви у Бога. Вам надо просить прощения не только у своего ребенка, но и у Бога Иеговы.
Вы писали вашему ребенку нет двух лет. В таком возрасте дети привередливые и не все едят. Покупайте успокоительное, а лучше к психологу обратитесь. А свои закидоны на ребенке не срывайте.
Не хочет не ест. Я поступаю по другому. Отказывается, до следующего раза ничего есть не будет. Потом как миленькая ест за обе щеки что даже не любит.
А вы переборщили, пейте успокоительное.
Бывает несовместимость между двумя людьми, ребенком и вешью, между ребенком и едой... Это как если Вам не нравится какая-то одежда, которая Вас уродует, а Вас заставляют ее носить и наказывают за то что не хотите.. Я например с детства не люблю вареную морковку.... Да и Вы что-то не любите... Не все же Вы любите? Выход один-готовьте ей то, что она любит. Общайтесь больше, узнавайте ее вкусы, особенности ее организма, характера-для этого ребенок и создан, чтоб общаться с ним и взаимодействовать на основании этого общения.. То что вы думаете каприз ребенка-это естественные сигналы организма, что-то принимает, что-то нет