Воспитание детей

как вы поступите если у вашего ребенка много уроков, а он (она) целый день развлекается?

Юлия Лобова
Нужно определить ей время, когда она должна садиться за уроки. Потому что сначала родители воздействуют своей волей на ребенка, потом он сам уже сможет себя заставлять, т. е. проявлять волю. Иначе воля не формируется.
Муборак Джалолова
Лучший ответ
Скажу - Молодец, доченька . Не нужно уроки учить, развлекайся . Образование тебе ни к чему . Будешь работать . ничего, что работа у тебя будет грязная, тяжелая и платить будут копейки . Зато может так случиться, что начальником твоим будет твоя одноклассница ))
Ругать бесполезно .
Алёна Петрова
Напомню о возможной карьере в макдачке. Остальное - его головняк. Пусть учится нести ответственность за свои поступки и решения.
Отложу свои дела и засядем за уроки вместе.
никак, пусть потом ночью сидит, ревёт и уроки делает. Пока всё не сделает, спать не дам. В другой раз будет думать как правильно организовывать свой день.
вспомню себя, уроки у меня не проверяли, весь материал я усваивала на уроках, проверочные и контрольные писала на 4-5, уроки я никогда не делала, а родители спросили за все время учебы только раз 5
выпорю так чтобы молил/а о пощаде и забыл/а о развлечениях, будет делать уроки лишь бы её не пороли!
Лина Политова
постараюсь как можно мягче поговорить с ней, скажу что доченька ты же не хочешь получить 2 ки? и скажу что если она хорошие оценки получит с меня подарок. и думаю она бросит свои развлечения и сядет уроки делать ) к детям надо иметь подход
Я бы сказала своей дочере: Деточка, уроки кто будет делать? Сначала сделай на черновике, а я проверю. Если тебе скучно делать одной, то давай вместе?
Вот так.