Воспитание детей
Подростки и секс Как правильно рассказать 12 летней девочке про секс?
На вопрос: "Откуда приходят дети?" Вы можете просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. А как выходит ребенок оттуда? "Для этого есть особое отверстие".На вопрос: "А как ребенок начинает расти?" В ответ можно сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. На вопрос: "А как попадает семя от отца в мать?" Можно сказать: "Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами."
К 12 годам ей уже сверстники всё рассказали, не переживай.
Зачем? Она спрашивала?
Ну и не лезьте. Если сама начнёт - о предохранении и гигиене главное рассказать.
а что вы именно хотите про это рассказать?
думаю, она сама все знает.
расскажите о последствиях и предохранении .
думаю, она сама все знает.
думаю в этом возрасте ребенок и Вам может кое что рассказать. молодежь нынче умная и любознательная
Просто дать почитать вот этот отрывок:
"темные силы стремятся развить в человеке
низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной
Богом благодати. Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение
можно с легкостью получить, думая лишь о плотском удовлетворении. И тем
самым уводят человека от Истины. Бедные, обманутые женщины, не знающие об
этом, всю жизнь принимают одни страдания, всю жизнь ищут утерянную
благодать. Не там ищут. Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда,
если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских
потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет
счастливой. Их совместная жизнь -- иллюзия совместности, ложь,
условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится
блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет.
О, сколько человечество наизобретало законов, условностей, пытаясь
искусственно укрепить этот ложный союз. Законов духовных и мирских. Все
тщетно. Они лишь играть заставляли человека, подстраиваться под них,
изображать существование союза. Внутренние помыслы всегда оставались
неизменны и не подвластны никому и ничему.
Иисус Христос увидел это. И тогда он, пытаясь противостоять им, сказал:
"Тот, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в
сердце своем".
Потом вы в своем недалеком прошлом пытались заклеймить позором
покидающего семью. Но ничто, ни в какие времена, ни в каких ситуациях не
могло остановить желание человека искать интуитивно ощущаемой благодати,
великого удовлетворения. Упорно искать.
Ложный союз страшен.
Дети. Понимаешь, Владимир. Дети! Они ощущают искусственность, лживость
такого союза. И ставят под сомнение дети все, говоримое родителями. Дети
подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своем. И им плохо от этого.
Скажи, ну кто? Какой человек захочет появиться на свет вследствие
плотских утех? Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви,
стремления именно к сотворению, а не являться на свет как следствие плотских
утех.
Вступившие в ложный союз потом будут искать истинного удовлетворения
втайне друг от друга. Будут стремиться обладать все новыми и новыми телами
или использовать обыденно и обреченно только свои тела, лишь интуитивно
осознавая, что все дальше уходит от них истинная благодать, истинного союза.
"
сердце своем".
великого удовлетворения. Упорно искать.
Ложный союз страшен.
утех.
"
Ей уже давно одноклассники рассказали
Вы что серьёзно? Она и без вас уже давно все знает! Не знать про секс в 12 это ж каким отсталым надо быть. Я своему ребёнку рассказала в 5 лет всю правду, когда он у меня об этом спросил сам. Божэ
Прямо, как оно работает, так сказать...
Расскажите о предохранении!!! а про секс она и так знает!
Считаю, что лучше в таких вопрос разбираться специалисту. Вы не сможете объяснить доходчиво ребёнку то, что ему нужно узнать, а, может, даже, и травмируете психику. Да и о таких вещах всё таки людям легче общаться с посторонними людьми. В общем, моё мнение: отведите девочку к хорошему сексологу, который ей поможет во всём разобраться. Тут http://otzyvy-o-seksopatologah.ru вы сможете определиться как лучше всего вам выбрать специалиста и нужен ли он вам вообще.
Смотря какая цель преследуется.
Если она просила, увидев сцену в фильме - это одно.
После посещения порно сайта - другое.
Если у неё вопрос, откуда берутся дети - совсем третье.
После посещения порно сайта - другое.
Альмира Абдрашитова
в 12 лет кто то не знает откуда берутся дети?
некоторые в 12 уже пробуют... а ваша до сих пор не знает
На самом деле пугает то, что дети сейчас такие "продвинутые и любознательные". Ведь интернет это сборище не только хорошего... Если Вы боитесь сами не справиться - подключайте родителей, если нет желания подключать их - то сексологов. Почитайте здесь отзывы otzyvy-o-seksopatologah.ru и найдите хорошего специалиста. Я не говорю о том, что бы тащить ее к врачу, мне кажется вполне можно самой сходить на консультацию.
Я бы не рекомендовала рассказать как это делается. Пусть сама посмотрит, есть желание у неё? Пусть набирает "секс урок" к примеру. Ну лучше пока что научиться целоваться с языком)