Воспитание детей

Как можно назвать ребенка именем, которым назван каждый 4-ый???

Я читаю себя адекватным человеком и не бешусь из-за всяких мелочей подобного рода, но я просто не понимаю... Моему сыну 4 года и в садике, в одной группе, у нас 5 девочек с именем Софья (София), короче Соня! На детских площадках тоже большинство обладательниц такого же имени! У многих подруг, знакомых такая же "фигня", т. е. их девочки от 0 до 8 лет Софии! И вот, подруга новорожденную также Соней называет! Я в шоке, больше нет имён????
АРТЁМ ВИКА ВИКТОРИЯ
мария александр вероника
http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_detei.php
ОК
Оксана Казаковцева
Лучший ответ
Поля Стрионова Жуть))) София рулит типа))
у знакомых тоже Сони ))
я училась в классе, где было 6 Наташ.
сейчас это имя почти не встречаю
Снежанна Бойко
Наталья Павлова А у меня 7 Алис в классе было:) ну и племяшка соня.. Но не по моде а по бабушке:)
Какая разница? Фамилии же разные. Меня больше бесит, когда редкими или дурацкими называют. Бедный ребенок потом страдает, когда его за это дразнят. Лучше уж пусть Соня, Саша или Настя, чем какая-нибудь Лоренсия или Димитрия.

"..назову ка я тебя лучше Вася, чтоб люди не завидовали.."
Хф Ширли-мырли.
Поля Стрионова В целом, согласна!
Светлана Кияшевская Вот-вот! А то у моих знакомых девочку назвали Доминика, а отчество у нее Ивановна))
В наше время были Лены и Наташи. Мода такая.
Поля Стрионова согласна, но не до такой степени
Ирина Ходяшева О да! У нас в классе было четыре Лены и три Наташи. Еще три Иры
Некоторые имена становятся популярными со временем, потом эта популярность уходит. Когда у меня родился сын, я назвала его Данил. Все говорили: "Какое странное имя для ребёнка ты вдруг выбрала, что тебе только в голову взбрело?!" Тогда это имя не было так популярно. И посмотрите вокруг себя.... 1998-2002 годы рождения, мальчики сплошь все Данилы.... Мой 1996 года рождения. Такая же ситуация и у девочек. Примерно 2000 год рождения, сплошняком все Анастасии. Сейчас Софии на пике популярности. Посмотрите на женщин 1950-1958 годов, там же все поголовно Валентины, реже Татьяны.
&)
"**зайка"**=)) )))
На всех не угодишь =)
Назовёшь ребёнка каким-то новым и непривычным для нашего слуха именем - народ обплюётся на тему того, что ребёнку с этим именем жить, что своих что ли имён нет, что имя плохо с нашими фамилиями звучит.
Назовёшь ребёнка вышедшем из моды именем - окружающие будут кричать, что имя устарело, что с бабками, дедами и деревней ассоциируется.
Назовёшь ребёнка обычным и привычным именем - "Что ни рожа, то Серёжа".
Sherry Fiercedc
Поля Стрионова Согласна, но, всё же, судя по количеству Сонь сейчас, мамочки не особо думают, вот модно и всё, это пугает...
В моем детстве пол-класса были Саши, а вторая половина - Наташи. Просто мода на имена. У меня имя редкое, у моих детей тоже. Так что мы моде не поддаёмся.
Я тоже считаю, что ребенка нужно называть тем именем которое тебе нравится, а не которое модно )))
Анфиса Полищук
а чего не понимать.... вам имя понравилось, другим тоже... вот и все. Тем более сейчас волна этого имени идет, в моде оно.... У нашего 13-летнего соседа в классе из 12 или 14(не помню) девочек 9 Анастасий....
Марина Крюкова
Поля Стрионова да уж... Имя Соня для меня обычное, нормальное, но зная, что пол города звать Соня я бы свою дочь просто так не назвала, можно сказать принципиально
Марина Крюкова у меня у ребенка имя обычное, но редкое )выбиралось к фамилии и отчеству, чтоб не встречалось среди родственников и да, чтобы так не звали каждую вторую девочку))

зато, сидя как-то с ребенком в поликлинике в очереди сидели 4 Миланы, 1 Милена.... и уникум имени Стелла Ивановна (на карте прочла))))
в нашем классе в моём детстве нас было шесть Лен. Звали конечно только по фамилиям, чтобы путаницы не было. Хорошо у кого эти фамилии благозвучные. Так что если фамилия нормальная у Сони, то ещё ничего ещё.А если какая-нибудь Пупкина, то красивое, но затасканное имя не спасёт её в школе.
Svetlana Andrievskaya
Я сторонник двойных имён. Например Анна-Марина или Тарас-Панас.
Настя, Александр.
У меня Насти кругом, ну Насти они же Анастасии, а мы малую Настасьей назвали... суть одна, но... Когда старшую рожала - Татьян не было, когда родила - каждая вторая... среднюю решила извратиться Есенией... и тут 3 штуки нашлось... это изберательность мозга фильтрует только те имена, которые интересны...
Может имя окуенно красивым считают.. Мода на имена фиг ли...
Nastya Britvina
Поля Стрионова Это уже тупость, когда имя лет в первых рядах
Полностью согласна
По этому у моего сына имя единственное в стране
Поля Стрионова Ой, даже интересно, если не секрет??
Лена и Наташа то же самое в свое время
Софья - красивое имя )
А я думала-дочку Ульяной назову. Так и нашим не нравится никому, кроме меня и дочки у меня нету ещё пока-только сынок Максимка (тоже не всем понравилось имя, но я обожаю). Сейчас нередкое имя.
Я тоже поражаюсь о чем думают родители. Уже лет 10 одни Сони. У кого ни спрошу - как ребенка назвали? - София.
Лично я когда буду выбирать имя ребенку - я не буду использовать имя, которое носит половина улицы.
Недавно у знакомых спрашивала как ребенка назвали. У двоих за пару месяцев - и того за пару месяцев родидось еще две Сони.

Я не знаю как сейчас с Артемами. Лет 10 назад мальчиков всех называли Артемами. Сейчас школьников Артемов наверно много.
Я понимаю назвать так в первой волне. Но конда много лет все дети Сони и Артемы - я не понимаю почему у родителей не включается критическое мышление при выборе имени ребенку
Поля Стрионова Вот в точку!!!
cейчас очень популярно такое имя
но имён очень много которые уже бесят давно - наташа, диана, ира, света, маша, таня
Поля Стрионова Меня красивые русские имена не бесят, пускай они и "старые", только не в таком количестве...
мне вообще пох как там зовут первых вторых и так далее, я называю как мне нравится, а не как у других
тоже Софочку хотела, но родилась Дарья)
По статистике, сейчас самое популярное имя Соня и Артем, так что сами виноваты, что моде подались. Называйте редкими, но простыми именами, типо для девочек:

Лаванда Фиалка Лилия Лиана Мимоза Орхидея Сирень Магнолия Акация Вьюга Метель Бирюза Лада Услада Мелисса (цветок) Астра Бегония Жасмин Анаис (цвкток) Хлое (цв) Фрезия (цв) Юнона (цветок) Маргарита Гортензия, Магнолия, Ирис, Весна, Снежинка, Петунья, Верба. Калина Рябина

Мальчики
Милан Дарен Аметист Мак Сапфир Алмаз Клен Устин Ульян Утес Клевер
Ася Шагал
Поля Стрионова Ой, мамочки!!! Ну ладно девчонок, но мальчика, как будущего мужчину я бы не стала так называть! Дело не в патриотизме, но всё же мы в России живём... Миланы и Дарены пускай заграницей остаются, и "камушки" так же, ну не мужественно... не мужественно))
Во проблему сделала. поищи в интернете, найди себе редкое, по вкусу, если уж так.
Поля Стрионова Не проблема конечно, но просто, по моему мнению это уже тупостью народа отдаёт, тупое следование моде (((
Ну просто тебе так наверно повезло знать тех у кого только Софии, ведь у всех по разному не может быть что большую часть девочек назвали Софьями, вспомни ту же церковь, допустим Святая Дева Мария, много девушек с именем Мария ну Марина, так какая разница? Главное, что есть имя и семья которая ухаживает за ребёнком, а имя дано не ради славы, по думаешь всех зовут Софии, зато смогут очень хорошо подружиться, ведь очень интересно иметь друга с таким же именем
Поля Стрионова Да, да, да, это всё конечно да! Просто ну уж как-то тупо. извиняюсь конечно... с фантазией или чем другим у родителей плохо что ли, зная, что пол города им надо ещё и своё чудо так же назвать
максим