Воспитание детей

Каким взрослым вырастет ребенок, родители которого попрекали каждой потраченной копейкой?

Елена Петухова
Любым. Моего первого мужа родители растили щедро, а он вырос патологическим скрягой и мелочным жмотом... Попрекал всех домашних каждой копейкой. Но дети-то наши нормальными выросли.
Tonya Abramenko
Лучший ответ
или транжирой (назло всем) или скрягой
Таким же, как я - скрягой, у которого деньги почти всегда лежат без дела. При том вполне может выработаться неспособность контролировать расходы, отчего сначала деньги будут накапливаться, а потом тратиться на совсем неважные вещи.
Елена Петухова Т. е. будет какая-то крайность?
например такие как я. привыкла ничего не просить у родителей. обхожусь только своей зарплатой даже если ее не хватает. лучше обойдусь без чего то чем попрошу.
Андрей Муляр
абсолютно любым
ПЛЮШКИНЫМ
Света Комина
Будет бояться зависеть от кого-то материально.
Анна Давыдова
Есть у меня один такой знакомый, у которого отец был страшный скряга. Он ему не то что ни копейки не давал, но и покупал самые дешёвые вещи, парень ходил в школьной форме круглый год. Сейчас этот знакомый - криминальный авторитет
B.agir @
Природа непредсказуема! Так просто не просчитаешь.
Попрошайкой
А=
Анюtk@ =))
Личность формируется, в первую очередь, на основе предрасположенностей. Разумеется, среда, окружение оказывает большое влияние на формирование личности человека – однако это не является определяющим фактором; также есть и другие, их масса. К примеру, в семье алкоголиков нередко вырастают люди, ведущие здоровый образ жизни, часто непьющие вообще. Другой вопрос, что детство могло быть у ребёнка не самым радужными, поскольку постоянно выслушивать упрёки родителей – не самое великое удовольствие. А уж, правы они или нет – отсюда не видно. Не исключены оба варианта.
Ve
Veronika
Скупым, жаждущим своих денег, будет всегда нехватка. Как у меня, никогда не было карманных денег, и я жадный до них, всегда мало.