Воспитание детей
Люди , у которых выросли дети (скажем так:уже школьники, или вообще уже взрослые) , а вы радуетесь , что все в прошлом
на самом деле я чаще радуюсь тому, что у меня столько время впереди, а дети уже выросли и даже внучка))))
Маленький был очень шумный активный подвижный уставала ужасно не было сил с ним никаких ...так что школьный возраст это самое лучшее время для меня, хочу то-бы он подольше не кончалось - хотя сейчас подростковый возраст и тоже бывает сложно !!!
нет, я не радуюсь, т. к. самое трудное ещё впереди /моим 11 и 7 лет/
Вка Шевчик
добавляю : бутылочек и сосочек у нас не было,т.к. кормила грудью и соски они не сосали.А так вспоминаю это время /от рождения до 1-1,5 года/ с ностальгией- это было очень хорошее и по-моему самое лёгкое время!ЧЕСТНО!
глядя на своих родителей я понимаю, что самое счастливое время - это когда дети уже закончили институт и обзавелись своими семьями - не нежно ходить на родителские собрания, не нужно переживать по поводу вступительных экзаменов в институт.
Людмила Орлянкина
Зайко!!!!ты гениально мыслишь!!! Все так и есть!!ха-ха-ха
Мои выросли ( 14 и 6 лет) , но я поняла, что ночные бдения и мокрые штанишки это совсем просто, сложнее когда характер начинают проявлять, а переходный возраст- то еще удовольствие.. .
Хотя с мужем решили, если вдруг случится- родим еще.
конечно, время не остановишь, но у меня сейчас самая большая радость-это внучка, и я теперь точно знаю, что внуков любят больше, чем своих детей....: -)))
Людмила Орлянкина
ПРОСТО ЗА НИХ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЛНОВАТЬСЯ, это делают дети...
Сыну 19 лет. Очень скучаю по нему по маленькому. Когда вижу маленьких мальчиков - налюбоваться не могу, сразу вспоминаю что и наш такой же сладкий мася был. Маленькие девочки такого дикого восторга у меня не вызывают. И няньчится предпочитаю с мальчишками. В общем - не то что бы не радуюсь или радуюсь, скучаю!
Людмила Орлянкина
Ха-ха-ха Мне вспомнился НЯНЬ из фильма "ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ".. Он тоже предпочитал мальчиков!!!!ха-ха-ха.. Да я про грудных говорю....
ой нет, так хочется чтобы маленькие были
Людмила Орлянкина
Грудные????
Ольга Сазонова
и грудные , я будила , чтобы покормить ,как шутила наша бабушка " дуракам дети хорошие достались "
всё относительно.. . я вот например недавно снова стала мамой.. . старшей дочери почти 16, младшей 5 месяцев.. . вы себе не представляете какое это счастье - все эти бутылочки, сосочки... конечно, спать хотелось бы побольше и подольше.. . но разве это можно сравнить с улыбкой твоего малыша... .
Людмила Орлянкина
Уж и не знаю !!!У меня теперь , после двоих выросших детей , ребенком --стала собачка!!ха-ха-ха. Эмоций море , а проблем НИКАКИХ!!!
Вспоминаю с ностальгией. Надеюсь вернуться в молодость, когда внуки будут
Людмила Орлянкина
Вы или не поняли вопрос , или я удивлена: вернуться к недосыпанию , к описанным штанишкам и грязным попкам????
Кристина Постнова
Попки родные и любимые,первый зубик,первая осознанная улыбочка , первое слово,первые шажочки. Можно тискать,целовать,обнимать и видишь в ответ обожание,а не раздражение:"Мама,ну хватит,я же не маленькая!"
бутылочки и ночные вставания это ничто по сравнению с проблемами подросткового возраста и далее. Когда они начинают в вузе учиться и не хотят, несмотря на то что оплачены большие деньги. В школе тоже проблемы могут быть похлеще - учеба, поведение. Маленькие детки - маленькие бедки...
Людмила Орлянкина
В этом вы правы на все сто!!!!1
Пока они маленькие, то проблемы мелкие.. . конечно если они не касаются здоровья.. . а вот чем дальше, тем все серьезней и страшнее..
Да! Вспоминаю с ужасом те годы, так как помощи абсолютно никакой, постоянная усталость, стирки, пелёнки, прогулки, переодивания, да что писать, Вы сами всё прекрасно понимаете.! Полегче стало лет с 6. сейчас в плане бутылочек и сосок проблем нет :) , появились другие проблемы: ) (14 лет, вот это возраст! :) ещё попробуете:)
а мне больше нравились мои дети в возрасте от 6 до 14 лет, они еще мамины, а позже появляются свои интересы, друзья -и это нормально. А пеленки, сосочки пройдем вместе с внуками.
Людмила Орлянкина
Мне тоже этот возраст нравился... А ПЕЛЕНОК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ,,,,
Самое счастливое время было когда ребёночку было до 3-ёх лет!!!! Очень хочется ещё!
Людмила Орлянкина
И вы не уставали? и вам нравится все время сцеживаться? илибыть просто перепачканной ребенком (срыгнул , описался)?
Лена Камышева
Все мысли заполненны только ребёнком! Всё, что он делал это было ...шикарно и божественно! Я кормила грудью до двух лет, сцеживалась только в самом начале...,естественно, никто не обещал, что будет легко, но для этого женщине даётся 9 месяцев к этому подготовиться морально! Трудности есть и будут и усталость (настоящая) может быть только в том случае, если вдруг ребёнок болеет! Всё остольное - это маленькие радости!
Знаете, так, как маленький ребенок, подросток вам уже не улыбнется,
так как малыш - с нежностью, за шею, прижавшись всем тельцем сказав что-нибудь типа "моя мамочка самая лучшая, красивая ..." , подросток вас не обнимет, а если обнимет, то довольно редко, и не потому, то мама в садик за ним пришла - повод будет посолиднее.
Я очень скучаю по той непосредственности и искренности.
Но и сейчас приятных поводов немало, а что-то сложное есть в любом возрасте.
Еще как !!!Дети и внуки восхищаются какие мы были и какие мы есть! Это так здорово узнать при жизни! Семей ные альбомы и видео помогли и нет сожаления, прошлое мы сами и это наша частичка!