Воспитание детей
У родителей, которым вообще чужда физкультура, может ли вырасти ребенок, который достигнет вершин в спорте?
Бывает. тот же Сабонис.
вполне может
Я не спортивная. Детей тоже не приучала, хотя старший фехтовал пару лет.
Да врядли. Работаю в неспортивной семье, так и дети такие же. Мне очень это дико, у нас была другая семья.
Ну да. Только базы не будет.
То есть, финансы были вложены в иное и площадку придеться самому создавать.
Возможно, лишь при условии что у ребенка есть задатки и желание. Но это большая редкость.
Вот я, например, к спорту прохладно отношусь. Ребёнок у меня занимается для здоровья, для досуга, но без фонатизма. Как и я в детстве. Иногда ленится, я позволяю.
Есть знакомая семья, мама с папой в качалку ходят, сын борьбой какой-то занимается, старшая дочь хореограф, младшая бальница. Все на какие-то соревнования в другие города ездят. Эта старшая в танцевальном телепроекте учавствовала. И муштруют они своих детей чуть не с пеленок. Я бы так не стала.
Сомнительно. Родители, которым чужда физкультура, обычно не отдают детей в спортивные секции, т. к. не считают это важным и нужным направлением подготовки. А уж тем более, когда речь идет о "вершинах", где нужно выжимать из ребенка результаты и самим быть в курсе спортивной "кухни", соревнований, интриг и т. п.
Смотря, что вы считаете вершиной ?
у нас спорт платный
Жансая Бугыбай
Не весь
Может, конечно, хотя и снижается такая вероятность.
Да, конечно, если не запретят ребенку заниматься спортом и повезет с тренером.
Может.
Если родители не будут запрещать заниматься спортом. А дадут выбор ребенку если ему самому хочется. А вот про вершину спорта неуверенна. Потому что базы и какой и спортом родители неитересуется такие.