Воспитание детей

Первый год ребёнка в школе вы много переживали?

Галина Галина
мало. Он учился на отлично, ему страшно нравилось ходить в школу, его там все хвалили и любили. только радовались мы за него. Нагрузка, конечно, есть, но в моём случае, даже приятная. после 4 класса её минимум
Ляйсан Зиннатуллина
Лучший ответ
Галина Галина И сейчас так?
Не, я начала переживать после 5 класса, когда дочь перестала приносить домой пятерки и ее больше не хвалили на родительских собраниях.
Но с другой стороны сама такой была, чО уж теперь.
второй класс вызвал больше эмоций))) дочь никак не могла понять ЗАЧЕМ учить таблицу умножения, когда можно просто играть))
Нет, 1 класс как то нормально прошел. Сложнее было, когда из начальной в среднюю перешли, в 5 класс.
Инна Подрез
Да нормально там все. И нагрузка приемлемая. Среднестатистический ребенок вполне справится.
Ольга Андреева
Не сильно. Нагрузка была не большая. Хотя люди рассказывают, что есть школы с очень большой нагрузкой.
По-моему вы заморочились
Не знаю, или я всегда спокойна как удав...
Старший в этом году в сад пошел - сразу на полный день. Даже в голову не приходило беспокоиться:)
Галина Галина Сад - это другое. Я тоже не заморачивалась.
Много не переживала, делала всё, что нужно.
Ольга Ив
Старшей девахе уже 18, гимназия позади, без троек. Самый трудный - 3 класс, почему-то. Младшая закончила 1 класс, все очень легко. Больше волнений доставило ее поведение
Ирина Вуколова
и в первый и в последующий для родителей переживаний хватает
*lena Minina*
Нет, не переживала, учеба давалась очень легко)))
Большая, но быстро все втягиваются процесс .
дааа
Endzhe
Финансовая нагрузка большая
Rumilyam Bekbasarova
Первый год в школе очень важный для любого ребенка, как и все первое в жизни. Родителям нужно быть очень внимательными по отношению к любым проблемам в школе, главное, чтобы ребенок о них с ними разговаривал, а не замкнулся в себе... Очень здорово, если повезло с педагогом, но если видите, что у ребенка не получаются взаимоотношения с учителем, или с классом, не стесняйтесь ищите другого педагога, т. к. именно этот человек очень много значит для первоклассника...
я сам ещё школу не закончил