Воспитание детей
У нас в этом году дети в школе по субботам не учатся. Как бы вы отнеслись к такому нововведению?
Коллега с удивлением говорил, что у сына в университете на 1 курсе тоже пятидневка.
Нормально... если учителя не будут заставлять детей в субботу по пол-дня проводить в школе... А то вводят 5-дневку (7-8 уроков в день) так еще и в субботу заставляют в школу тащиться...
У нас вообще давно пятидневка в школах. По крайней мере - в младших классах.
Лично я категорически против шестидневки.
О, я помню когда у нас вместо шестидневки ввели пятидневку столько радости было... Я за два выходных дня у детей. Лучше в остальные дни на 1 урок больше посидеть зато суббота свободная под отдых и другие занятия.
Я был бы только рад. Дочь с 8-го класса на шестидневке, когда я учился у меня шестидневка началась только в 10-м классе.
Смущает только тот момент что если убрать один день, надо либо программу сокращать, либо делать каждый день по 8 уроков, что тоже тяжело, особенно с учетом обязательной внеурочки.
Я бы дал школьникам возможность самим решить чего они хотят, побольше нагрузки 5 дней и два выходных или шесть дней учиться но с меньшей нагрузкой.
отлично, я как учитель, с радостью отдохну в выходныЕ, а не в единственное воскресенье, которое занимает опять та же учительская работа
У нас с прошлого года не учатся. А вот племянник во втором классе учится, так что от города зависит
Всем школам пора переходить на 5дн.
А у пеня наоборот младшая с 5ти дневки в этом году перешла на 6ти дневку. И меня это не порадовало. а вот она ничем против небыла
у нас и не учатся
это день здоровья
есть две школы
в одной 5 дней
в другой 6 дней.
там где 5
стабильно лучше сдают егэ.
прикольно прям..
в одной 5 дней
в другой 6 дней.
там где 5
стабильно лучше сдают егэ.
прикольно прям..
Замечательно. Правильно.
Это где 6-дневка в школе? Обычно 5 дней
нормально
Это не нововведение. Перевод всех школ России на шестидневную учебную неделю состоялся в 1997 году.
Zhanerke Zhunerbayeva
А до этого? Я училась 6 дней в неделю все 10 лет, и никому в голову не приходило, что это неправильно. В вузе тоже 6 дней учились, только на 5 курсе суббота стала выходным днем.
Отлично бы отнеслась. Но мои пока и так по субботам не учатся.))
Как бы и до этого года дети, почти все учились по пятидневке
Да вообще никак. Щас такая программа в школах, что проще на домашнем обучении быть и купить аттестат
Очень хорошо!
Супер!
Не посещают среднюю школу. Надеюсь, что дети учатся постоянно. И взрослые тоже. На чужих ошибках.
Нормально, всё равно особого толку от "cовковой" системы образования нет.