Воспитание детей

Кто редко бывает, бывал в детской поликлинике в первый год ребенка? Вы писали отказ? Наблюдаетесь в частной?

К нам патронажная медсеста постоянно ходит, причем невовремя, то едим, то спим. А нам уже полгода, все анализы сдавали, врачей проходили, но надоело стоять в очередях вместе с кашлящими детьми, хотя дни здорового ребенка. Хочу написать отказ от патронажа медсесты и плановых осмотров, но с возможностью приходить только на прививки. Так можно, интересно? А специалистов я платно могу пойти, но по мере необходимости, а не обязаловкой, как они требуют.
МОЖНО!!!! Вы пишите отказ от посещения специалистов и проведения медицинских процедур. Но даже если захотите потом пойти, вас примут спокойно! Отказ правда пишется на год (ну мы так писали) , и каждый год переписывали заново. У нашей медсестры даже бланки есть и она сама к нам заходит и спрашивает: Ну что отказ пишем или будете наблюдаться?
Кр
Кристек
Лучший ответ
Людмила Суханова А прививки не ставили? И как потом устроиться в садик, если в карте нет всего необходимого?
Людмила Суханова А можно написать отказ, но прививки делать? Мы уже заплатили за пентаксим, же вакцины, это третья акдс будет. Деньги уже проплачены и я хочу поставить, но от патронажа отказ.
к знакомой-приходили все врачи на дом -понятно -заключив с ними договор с оплатой
Мы редко ходили, ничего не писали. только отказ от прививок некоторых писали.
Алиса Кубиева
Платно 6 лет в клинике семейного врача
**
***gulzhana ***
У меня двое. Старшей уже почти 8 лет. Младшему - 2 года. Походы в поликлинику, особенно в первый год жизни - это геморрой, конечно. Но мы всюду ходили.
А патронажная сестра обычно ходит только в первый месяц. А к вам до сих пор? Странно.. .

Думаю, что всё же стоит ходить. После года посещение педиатра - раз в 3 месяца. Полегче будет)
Людмила Суханова Нет, я пас. У нас медицина добровольная, а не принудительная.
Я с первенцем ходила до года ежемесячно на проверку.
Со вторым уже перевелась в частную. Ходила редко. Медсестра не навещала, сама ходила когда возникали вопросы. И болеет реже второй.
У вас очень хорошая идея. Я в арабской стране живу и здесь нет патронажа, только прививки и мы в частную возили по вопросам.
Я не ходила каждый месяц в поликлинику, мне чужие сопли не нужны. раз в 3мес проходтли в частной клиники у тех же специалистов только платно, без очередей и томительного ожидания всех спецов (педиатор, ортопед, невролог... ) и все в разы быстрее и осмотр лучш, сопли мы не приносим. к нам потронажная мед. сес. не ходила вообще, мы были в хороших отношениях педиатором (конечно не бес платно). А вы скажите своему педиатору, что нп нуждаетесь в навязывании мед. услуг. и сами можите решить когда и как вы будите проходить мед. обследование. им за потронажи выезд на дом платят больше.
К нам не ходили, только в тетрадку себе писали, что был патронаж) Специалистов прошли быстро, за раз или два..
Alina Vladimirovna