Воспитание детей

В каких случаях на ребенка выдается детская молочка в детских поликлиниках?

Раньше состояли на учете в одной поликлинике и нам давали творог агуша , сейчас переехали и у нас другая поликлиника-там говорят не положено. Ребенок кормится грудью
когда искусственник. И молочная кухня обеспечивает бесплатным питанием детей с шести месяцев до двух лет. Многодетным семьям (детям, не достигшим 7 лет) , оказывается натуральная помощь: молочное детское питание (в т. ч. адаптированные молочные смеси) . Семьи с детьми, страдающими хроническими заболеваниями, имеют право получать питание до достижения ребенком 15-летнего возраста, а семьи детей-инвалидов — в возрасте до 18 лет. В ассортименте молочных кухонь - молочные смеси, молоко, кефир, творог; все это выдается в соответствии с рекомендациями участкового врача-педиатра и зависит от возраста или диагноза ребенка.
Если семья подходит под вышеуказанные категории, то для поучения питания в деткой молочной кухне нужно получить в поликлинике справку о том, что ребенок не получает бесплатного питания в той районной поликлинике, к которой он относится по прописке. Необходимо также написать заявление на имя главного врача поликлиники по месту фактического проживания ребенка с просьбой разрешить получать питание там, где ребенок проживает. Если вопрос не удается решить на уровне поликлиники, придется обратиться за консультацией в местный отдел соцобеспечения.
Анастасия Курихина
Лучший ответ
у нас всем положено независимо от материального положения и независимо от того на каком вскармливании
Elena Alekseeva
А вы не говорите, что кормите грудью, скажите, что не хватает-выпишут. Мне так выписали, хотя я и грудью кормила, но раз положено всем, то почему я не могу получать. Мне ж государство прокладки для груди бесплатно не выдает, а они тоже дорого стоят. А питание старший сын пьет и мы тоже.
знаю точно, чтоесли нет грудного молока и достаток маленкий, талоны дают.
Irina Palatnaya
У нас выдают всем. Если кормят грудью, то выдают на маму молоко. Возьмите в прошлой поликлиннике справку, что там на учете не состоите и питание не получаете - обязаны дать!! ! А вы где живёте?