Воспитание детей

Навеяно от одной дамы... про детские поликлиники.

вот, некоторые говорят - нечего ребёнка ежемесячно таскать к педиатру (до года допустим), а то в этих поликлиниках ребенок нахватается всяких других болячек. или ребенок заболел, а его по инету лечат и т. п., т. к. в детских поликлиниках в очереди еще больше болячек прицепится. вопрос вот в чем - у вас ребенок хоть раз цеплял какие то болезни, когда вы сидели в очереди в больнице?
Нет, не цеплял. Он до двух лет вообще не болел у меня. Только как в сад пошел, начал болеть. На все прививки и плановые осмотры ходили как положено.
Оксана Швецова
Лучший ответ
У малышей - сильнейший иммунитет, особенно пока на ГВ.
Обычно осмотр до года происходит по грудничковым дням, и очередей не наблюдала и болячек не цепляли...
Наталья Юрлова
Цеплял, а в этом году сидел мальчик и кашлял вовсе стороны, так я на следующий день проснулась с температурой и запарилась этот кашель лечить
с малой до года ходили... без проблем.. а после года надо было сидеть в очереди... вот потом ребенка домой приводили с температурой...
первый год-полтора не ходили никуда и не болели почти, как только пошли контакты - сразу орви каждые 2 недели, очереди у нас жуткие никакой предварительной записи нет к педиатрам, у каждого по три участка, то есть часа два в очереди все друг на друга кашляют, пару раз цепляли ( один чих кстати заражает все помещение, а инкубационный период до 3х дней) поэтому за справкой всегда хожу без ребенка
Римма Акулич
Когда ходили на ежемесячные осмотры до года - нет, не цепляли, так как ходили в дни здорового ребенка.
А вот потом, когда уже подросли, и ходили на прием по болезни - тогда да, вроде придешь с подлеченным ребенком, выписываться, а часа 2-3 в очереди просидишь, и на следующий день неоднократно бывало, что дети с температурой сваливались.
Ol
Olga
Нет
Нет не цепляли в поликлиниках ничего, им лень в поликлинику ходить, зато по торговым центрам с малышами таскаются, видела даже в период эпидемии! Это все безграмотность
Не цепляли как не странно, ходили до года кождый месяц, потом по мере надобности
без конца цепляли лет до четырёх-пяти. Лечишь-лечишь, из кожи лезешь, приводишь на выписку с ослабленным иммунитетом после болезни, посидишь там часов несколько в очереди, и вуа-ля, всё по-новой. А до года ребенок подцепил в поликлинике чудеснейшую кишечную инфекцию, сходили к кардиологу на плановый осмотр называется, к ночи в инфекционку на скорой уехали на три недели.
Наталя Шашина
насморк.. лишь раз..
Когда нас на улице встретила медсестра и позвала на прием, тип анализы плохие. 2чс отсидели в очереди-оказалось она перепутала.
На то и существуют в поликлиниках "грудничковые дни". Сейчас всё по записи никаких очередей нет. никогда ничего не цепляли
Зоя Мурко
сильно часто не ходили, не ежемесячно. ни разу не было, чтобы подцепили в поликлинике. и подросшие ходили за справками здоровые сидели в очереди по часу с больными, чихающими в период эпидемий. ни одного раза ни один из двух не подцепил в поликлинике. обычно в саду или на детских развлекательных площадках. я же правильно понимаю, что орви в этот или на следующий день проявляется?
Светлана С
одень марлевую повязку ребёнку и не парься
Ирина Вострецова я разве написала, что я парюсь по этому поводу.
Наталья Макарова Вы себе технически представляете разницу между дыркой между нитками повязки и размером вируса?
Ни разу не цепляли. Обоих до года каждый месяц водила. Только с июня по май на даче были. Нас педиатр отпускала
Редко, но если у ребенка снижен иммунитет, то он может заразиться в поликлинике. Все индивидуально. Если есть деньги, приглашаете врача на дом.
нет, когда ходили в день здорового ребенока, не цепляли. Но мы там и не торчали особо. В
Julia Tishko
Не приходилось в очередях сидеть, как то больше по записи,,,
Да, цеплял. Мы тогда почти 2ч простояли там.. полно народу было, все с соплями и кашлем.. возможно и темп.
Для детей до года в поликлинике есть специальные дни "День здорового ребенка", у нас это вторник и четверг. Поэтому в очередях детишки больные не сидят. Мы каждый месяц ходили и ходим. Ни с первым, ни со вторым ребенком болячек не цепляли. Да и мне так спокойней было, особенно с первым ребенком.
Алина Пириняк