Воспитание детей

А у вас тоже негативные воспоминания о посещении детской поликлиники с грудничком, или только мне не повезло? (+)

Сегодня со старшей дочкой ( у нее школьные каникулы) прошли мимо детской поликлиники и увидели типичную для грудничкового дня картину - крыльцо в 3 ряда наглухо забито колясками, яблоку не упасть. И как-то мне сначала поплохело от воспоминаний, а потом порадовалась, что мне туда больше не надо)) . Не надо с колясками на этом крыльце корячиться, в очередях маяться, вся эта духота, теснота, детские крики, ругань. Появляется у меня иногда, в основном по весне, легкая зависть к беременным и мамочкам грудничков, а тут как отрезало и чувствуется надолго.))
Эти многочасовые стояния в очередях к педиатру!!!! У меня трое детей, досталось сполна. У нас в районной поликлинике вводили прием по записи, как-то не прижилось. Придешь что по записи, что в порядке живой очереди - все стоят. Устанавливали дни "здорового ребенка" то есть кому просто на осмотр (взвеситься, прививку поставить) - вторник, четверг, все равно и в эти дни меньше народа не становилось. Да и что за глупость если ребенок приболел неужели кто будет ждать среды, только потому что во вторник здоровых принимают? ! А как я мечтала о комнате мамы и ребенка, где элементарно можно грудью ребеночка покормить или подгузник поменять...
Юлия Сладкова
Лучший ответ
Как раз в грудничковые дни у нас была почти пустая поликлиника.
Пришел, никаких очередей, коляску ставь куда угодно, быстро прошел врачей и домой.
А вот потом уже, когда от малышни до взрослых детей, когда часами в очередях, вот это да.
Ирина Ионова
Детей 95 и 96 г. р. мало было, так что не было негатива.
Наверное, проще спросить - кому повезло... .
Увы, положительного опыта нет. Правда, младший ребенок был грудничком за границей, эти впечатления свежие и положительные, а впечатление от посещения поликлиники с первым ребеном слегка стерлись из памяти.... Но было отвратительно
Евгения Хан
Я вообще считаю, детство наших детей было бы гораздо счастливее для нас, родителей, если бы не посещение детских поликлиник.
Негативные - это слишком мягко. Но мне предстоит опять посетить сие заведение, сыну скоро годик. Вот с ужасом "предвкушаю" всю эту "прелесть" заранее. Единственный плюс, в 10 и 11 месяцев (завтра) не ходила и не пойду, можно сослаться на карантин, хотя поликлиника все равно как проходной двор.
Да нет, нам в этом году отремонтировали поликлинику и на крыльце сделали пандус, коляски ставят в самом помещении в просторном холле.. .
А в поликлинике нет у нас ругани, грудничков там пропускают без очереди...
Ramina Malikjanova
Это было давно, и практически не помню чтобы очереди были.
Nastya Jorayeva
отвратительные впечатления. Дня здорового ребенка нет!! ! Грудничков без очереди не пропускают ( и это мамаши с детьми детсадовского возраста).. . Понятие записи нет. Молчу про комнату матери и ребенка. Один раз пришлось ребенка кормить в коридоре. Выгнала из конца коридора мужиков, отвернулась от всех и покормила. Настроение то еще было (((

Так что ходили только на плановые прививки и раз в год - на диспансеризацию. При любых других проблемах обращаюсь в платную.
Жанна Ким
После неадекватного поведения врача-невропатолога (в 1 мес. ходили) , я вызывала всех врачей на дом. В тот момент это было сделать не просто (97 г. р.) . Договаривалась через участкового педиатра, кого-то вылавливала после приема в поликлинике и просила посмотреть ребенка дома. В поликлинику больше не ходили. Благо дочка до 8 лет не болела вообще.
Да всякое бывало... Но плохое как-то быстро забывается... А вообще без крайней надобности не хожу туда.
Поход для меня в поликлинику испытание на прочность нервной системы. Два дня здорового ребенка в неделю, в очереди стоишь минимум 1,5 часа - груднични через одного, есть узкие специалисты к которым даже просто на плановый осмотр грудничка не попасть (например ЛОр на 0, 25 ставки работает) . И это областной центр. С беплатной медициной у нас плохо
В первый месяц посещения сидели 2,5 часа, -эмоций было много, но после перестали туда ходить, и сейчас эмоции ток по поводу регистратуры возникают.
Попали, когда народу было немного. А если честно нас грудных только двое, другие детки постарше: от года до 2-х. Для грудничков отдельный день приема - день здорового ребенка, больных на приеме в этот день нет, только малыши на прививки. Единственное, что напрягает - в новой поликлинике не предусмотрена комната матери и ребенка, покормить малыша грудью негде, памперс поменять тоже, только разве что в коридоре.
Ирина Дальняя
У нас таких проблем нет, плановые осмотры и прививки по записи, поэтому ждать не приходиться. А если у ребенок например простыл и надо к врачу, с утра звоню и спрашиваю когда может принять, у нас врач в основном принимает сразу же или часа через 2, если у него нет времени, еду в больницу там дежурный детский врач сразу принимает.
У нас такого в поликлиниках нет, даже в грудничковый день. Детки до года к врачам проходят без очереди. Ну а в грудничковый день максимум передо мной двое было с малявочками, а так вообще практически всегда никого. Для колясок есть большая парковка внутри поликлиники. На каждый транспорт выдается номерок, как в раздевалке. Проблем никогда небыло. Единственное что сильно возмущало - это двойные входные двери - коляска через них впритык проходила, а если вторые еще и закрыты, то нужно ждать пока их кто то подержит с наружи, а люди у нас через одного сами знаете какие :(
это больная тема.... я со своим (полгода, вес 9.5) на руках по два часа только к педиатру стою. я уже не говорю о диспансеризации, куда хожу с 8 утра и до 2 дня. это жесть. мамашки с стоячими уже детьми сажают их на пеленалки, все ругаются и орут, и это учитывая, что все записываются. только толку от записи? всегда живая очередь, врачи ведут приём дольше, так как должны и в базу данных заносить, и в карточке писать. дурдом.