Воспитание детей

Мой отец ревнует меня к маме

Мама и папа знакомы 33 года, они встречались, он был женат, но она решила родить меня от него не смотря на это. До 3 моих лет они жили вместе, потом он вернулся в семью. Больше никогда мне не помогал ни маме, не виделись мы с ним. Спустя время они все же сошлись снова и поженились. Наши с ним отношения не наладились, тк теперь он считает что я должна о нем заботится и пытаюсь разладить их отношения. Насколько я знаю он постоянно обо мне маме рассказывает небылицы о том какая я плохая дочь, мама меня защищает-что зарождает их ссоры. И я перестала отвечать на его звонки с обвинениями. Не знаю как быть? Ругаться с ним, разговаривать (что совсем мне неприятно) или оставить все как есть?
Дурак он
Галина Кононыхина
Лучший ответ
Если вы живете отдельно - это просто отлично. Оставить все как есть. Можно иногда подходить к телефону: "Да, папа, конечно. Нет, папа..." Примерно на таком уровне.
Ругаться точно не имеет смысла, вы все равно ему ничего не докажете.
К=
Ксюни4Ка =*
Похоже, он психологически не воспринимает вас как дочь, это тяжело, но с этим можно жить, утешением может служить то, что и вам такой отец наврядле был когда-либо сильно нужен, потому, что никакой отец никогда не будет поливать грязью свою дочь в глазах матери за спиной дочери. И он потерял своё право требовать, чтобы "вы о нем заботились" ровно в тот момент, когда бросил вас на произвол судьбы с вашей мамой, когда вам было всего 3года и поставил свои "африканские страсти" с бывшей-небывшей женой выше благополучия собственной дочери. Может он к вам вернулся только потому, что его жена просто выгнала его, а так бы вы и жили бы благополучно без такого человека в доме. Кто знает.
***гульмира ***
Скажи ему все в лицо. Человек, который бросил две семьи ни в той, ни в той совершенно никакого права не имеет. Пошли его на три буквы и все дела, что сложного? Более не разговаривай. И объясни маме.
Галя Юркова
Кира Иванова Мама же любит его, наши разборки ей нервы итак портят. Я раньше высказывала, думала он поймет и перестанет это делать, но не перестал-все продалжает...
У него психологический возраст лет 10. Он сам себя не чувствует взрослым. Он сам себя воспринимает как ребенка вот с тобой и конкурирует за материнскую любовь твоей мамы
Твоей маме надо понять что он взрослый мужик а не ребенок. Мужчины ге должны быть как дети - это миф, мужчины должны быть мужчинами. А папе надо к психиатру.
Развод
Вы ему ни чем не обязаны. Это он должен был всё это время заботиться о вас.