Воспитание детей
Почему когда ребенку не покупают желаемую игрушку, он встает к стенке и издает противны звуки, как будто хочет что то из
себя выдавить, или его сейчас стошнит прямо на пол? Как его отучить от этого?
Знакомо очень. Мы сначала пытались договариваться о том, что ребёнку можно взять в магазине, однако особых результатов не принесло. Мне после эдак 5 истерик "купи это, купи то" все это надоело. Взяла за шиворот и выволокла из магазина, отчитала не глядя ни на что. И пусть сейчас на меня упадёт шквал критики, другого способа отвадить желание манипулировать не вижу.
не реагируйте, дайте понять, что это неприятно и игнорьте, чтобы он понял, что это не работает.

воспитываем эгиста и будущего единоросса.
Придумал способ вами манипулировать. А вы ведетесь. вот он и продолжает. И будет продолжать пока работает.
Знаете, хоть то, что я напишу это и не понравится, но крестная моего брата вот что сделала. Ее сын просил конфеты. а денег мало. Он давай себя показывать. Купи и все тут. Она его притащила в магазин, купила конфеты, привела домой развернула конфету в рот ему засунула и давай шлепать по попе. Вот тебе конфета, вот тебе конфета. Получай. Берет вторую и так же. С тех пор как бабка пошептала. Если сказали нет, то он понимал. Не нужно ребенку потакать. И быть у него на побегушках. Помню как моя родственница доцю баловала, потакала. Та выросла. У мамы заработок 800 на то время был, ну и папа чуть больше зарабатывал. Она попросила дубленку. И устроила: вы обязаны. Тогда они в моду вошли. Пошли в магазин. Она указала на одну. Те начали как то говорить с ней типа может потом, может как то в другой раз, сейчас финансы... А она перебивая: скажите спасибо что я у вас за 2000 прошу, а не вон ту за пять! Сами виноваты, потакали в детстве.
ремень за это
какой кошмар)... со спокойным видом отходите подальше и говорите всем что это не ваш ребенок и вы его не знаете.
Похожие вопросы
- А что, детям надо покупать одинаковые игрушки чтобы они не дрались из-за них?
- навеяло одним вопросом.вот почему некоторые дети таскают с собой игрушки любимые и спят с ними,а мой например никогда
- Почему некоторые родители покупают дорогие шмотки детям но не покупают дорогие игрушки? Я такого не понимаю!
- вы покупали подобные игрушки? ребенок нажимает на кнопочки и что-то двигается, играет музыка...от 2тыс.
- Вы покупаете детям игрушки о которых мечтали в детстве, и радуетесь ли Вы покупая такую игрушку?
- Качалка-лошадка. Стоит покупать (ребенку 1 год) или игрушка на пару дней интереса? (у кого была, подскажите)!
- Вы считаете, это нормально, когда взрослая женщина,гуляя с ребенком, издает странные звуки, то полает, то помяукает? :))
- Какие развивающие игры можно купить 4 -х летнему ребенку, и посоветуйте где покупать качественные игрушки.
- почему мой ребёнок отдаёт свои игрушки?
- Игрушки детям часто покупаете? Или по праздникам? Была сегодня в магазине игрушек - хочется скупить пол-магазина.