Воспитание детей

На каких книжках Вы воспитываете своих детей ?

русские народные сказки, детские детективы, поттер, сказы Бажова, из классиков заставила прозу Пушкина прочитать. начала читать вслух Верна "Таинственный остров" (чтобы не халтурила)
Ольга Лифарь
Лучший ответ
На детских.
Не Войну же и Мир читать на ночь глядя дитю.
пытаюсь на классике, Маршак, Михалков, Барто
Moon Bright
на собственном жизненном опыте!
Андрей Башарин
Сейчас с дочкой читаем Макса Фрая, а вообще читаю ей те книжки, которые сама любила в детстве.
Не любит ребенок книжки и все тут)) Даже сказки отказывается читать. Зачем, говорит, если мультики такие есть)) Но недавно поняла, что это к лучшему... Когда на собрании в школе озвучили ЛЮБИМУЮ книжку современных подростков, которую везде цитируют... Называется 50 дней до моего самоубийства... Пришла домой и спрашивая сына, знаешь такую книгу, читал? А он в ответ: Мам, ты чо, не знаешь, что я читать не люблю)))
Татьяна .....
Книжки уже устарели морально. Как источник информации проигрывает видео по всем параметрам.
Я с ребенком смотрю вместе фильмы и играю в компьютерные игры. Закрытых тем у нас нет, обсуждать можем что угодно, обо всем рассказываю не как положено, а как реально думаю сам.

Образцовых фильмов, мультфильмов и книг - нет. Все политизировано было всегда. Учите ребенка тому, что любите сами и будет вам и ему счастье - меньше будет шансов, что он подсядет на какую-то либеральную фигню (однополая любовь, суицид и прочее)
Aigira Kusainova