Воспитание детей

Здравствуйте, Я обращаюсь к Вам за помощью, вашим личным мнением и подходящим решением для этой проблемы

Дело в том, что в нашей семье присутствует муж моей мамы, он не родной, алкоголик высшей стадии, ибо назвать это "маленько" нельзя никак. Познакомились они в 2014 году, знакомство произошло в соц-сети Одноклассники, проживал раньше он в Москве. После короткого общения моей мамы с ним, она пригласила его к нам в квартиру, в другой город. Думалось, что всё будет хорошо, никаких конфликтов. Но мои мечты напрочь исчезли после того, как этот, извините, конченный урод явился сюда, в состав семьи.. Прошло буквально месяц, как он почувствовал себя смелым в квартире, начал постоянно устраивать провокации к скандалу. Т. к мне в тот момент было всего-лишь 15 лет, он постоянно находил во мне какую-то причину, чтобы мне сделать больно. А моя мама настоятельно просила меня называть его папой, но так как за все время его пребывания я понял, что он за личность, называть его папой - для меня стало лишним. Так после того, что я не называл его папой, он по ночам отбирал мой ноутбук, подаренный мне на моё День Рождения, вырывал все провода, чтобы сделать мне назло, но прошу, пожалуйста заметить, реакции мамы - никакой. Она всегда выбирала таких подобий, главное, какие ей по вкусу, на остальных ей было совершенно наплевать. Побывало много "отчимов", которые издевались над до мною. Всё это потихоньку заканчивалось, и я стал замечать, что он начал злоупотреблять пивными напитками и даже водкой, всегда был повод ему устроить скандал в нашей семье. Всегда наезжал на нашу бабушку, в том, что она плохая, натравила меня с братом, чтобы не называть его отцом, а ведь наезды были необоснованными, пожилой человек просто на проста выслушал оскорбления от морального урода-алкоголика. Совсем недавно, два месяца назад, его "пробрало" конкретным образом из-за своей водки, его ночью драло, кричал во всю квартиру, пока не приехала скорая. После того, как его увезли, моя мать приехала из больницы и заявила, что у него рак печени. Но и так было понятно, что она обманула, лишь бы чтобы мы его жалели. До того момента он всегда грозился мне и бабушке, каждый божий день устраивал скандалы из пустого места, вот просто напился - захотелось наехать, чтобы ещё больше спровоцировать ругательство. До того он грозился на мою бабушку пистолетом, обещал показать, что пули и в самом деле "активны".Реакция моей матери - нулевая. У меня каждый день была тряска и страх внутри, лишь бы никаких действий не предпринял этот алкоголик. Он не работает, после того, как затронуть речь о работе, ответ его прост - сокращение. Сидит два года без работы, наплодил матери двоих детей, один из них - инвалид, т. е гены алкоголика - результат на лицо. Снова начал пить, заставляет мать переехать в деревню, жить там всю жизнь, он просто пытается затянуть в дно, чтобы она уделяла больше внимания ему, а не нам. В деревне можно напиться на всю катушку, никто ведь ему замечания не сделает. Самое обидное, что моя мама всегда на его стороне, она везде идёт за ним. Если он начал наезжать на бабушку, она решается его поддержать и высказаться, что бабушка не дает житья им, а она ведь просила её, чтобы он не бунтовал каждый день в ночь, когда все спят. Она сама поит его, покупает ему водку, пиво, а если собираются на дачу, то литра 3-4 ему обеспечено. Один раз в пьяном состоянии он всячески оскорблял меня все возможными словами, ткнул своими пальцами мне в глаз, решался ударить меня, после чего у меня появился конъюнктивит, из-за него мучился с глазами целых две недели, было стыдно выйти на улицу. Он не перестает пить, всегда грозится. У меня волнение, переживаю, чтобы он ничего не сделал. Мама согласна со всеми его словами. Помогите мне, пожалуйста, что делать дальше, если вокруг меня стоит железная клетка, из которой я не могу выбраться?
бросай такую мать, отлупи этого мудака, чтобы боялся тебя, сваливай оттуда скорее и про мелких не забывай, только ты сможешь их спасти от этого кошмара
Ольга Евсеева
Лучший ответ
Уехать оттуда. Нет другого выхода.
краткость - сестра таланта
Твой крик души понятен, ну что скажешь, крепись, будь с бабушкой а при первом удобном случае беги, учись в другом городе, как закончишь школу, куда нибудь в мореходку, а сейчас сцепи зубы и не рви душу себе, поставь цель и живи воплощением мечты в жизнь.
Мария Топчеева
Снимай квартиру и живи отдельно, пусть мама сама с ним разбирается.
Т. е. сейчас тебе 17 лет? Что мешает пойти учиться и смыться из этого дурдома? Лучше жить в общаге, чем в такой семье...
Тумас Вера
Не моё др, а мой.
зашел, увидел "многобукафный длиннопост", закрыл вкладку, открыл вкладку с игрой, продолжил играть
У вас есть только одна надежда: что он быстро окочюрится от такого образа жизни и скоро освободит вас от своего тягостного присутствия. А пока, что, думайте о своей жизни. И попробуйте спросить у мамы, когда его рядом не будет: почему она его терпит, если он даже не зарабатывает денег, бред о любви пусть не несет-махрового эгоиста с мерзким характером и алкоголизмом ни одна женщина любить не может. Может жалеть, но он же до этого как-то жил без неё, что его жалеть. Пить начал как завёл семью, поэтому лучше ей его бросить, он явно тяготится семейной жизнью настолько, что аж начал спиваться. Постарайтесь потихоньку раскрыть маме глаза. Она же умная, раз вырастила такого проницательного и грамотного сына как вы, судя по вашему тексту. И вы правильно поняли, что он тянет на дно-в деревню, он не один такой, которому плевать на будущее этой женщины, лишь бы завезти куда подальше, чтобы ей уже некуда было деваться и пришлось
его до конца жизни содержать.
Или работать и сеимай жилье. Другого выхода нет
Юля Егорова
Скажите пожалуйста, сколько вам лет?
Вера Мотенко 17.Это как то меняет картину?
У каждого своя жизнь, причём тут мама.
тут не резензируют повести
Мария Топчеева Откуда в вас такое жестокосердие, ребенок о помощи просит, а если, да что вам говорить