Воспитание детей

Девчонки, пеленали ли вы новорожденных детей?

До какого возраста? И с какого возраста читали сказки или давали слушать песенки?
Пеленала только в роддоме, потом по приезду домой уже ползунки и распашонки одевала. Сказки читала редко, т. к. ребенок так выматывал меня эмоционально и физически, что на прочтение сказок не было уже больше сил, давала слушать песенки детские лет с 3 примерно. До этого под звуки природы укладывала ребенка спать.
Галина Рукавицина
Лучший ответ
Не пеленала.
Сказки сама читала, мне так больше нравится.
Елизавета К
пеленала в начале 90-х по причине того, что тогда ползунки были только с 4-6 месяцев)))
размеров для новорожденных тогда не бывало.
и то, надели ползунки раньше.
потом с другим ребенком в ползунках с рождения.
у них колики-газики, а им не пукнуть-не повернуться-ни ножки поднять.
садизм какой-то
Старшего не пеленала, намучилась ужасно. Уложить было проблемой, да и сейчас проблема, я его просто не научила, что - хочешь спать, ложись и спи. Он хочет спать, но пытается отвлечься, чтобы прогнать сон всеми способами. Второго пеленала, проблема была та же самая, что с первым несколько ДНЕЙ. Потом я решила, что так не пойдёт и стала пеленать. Теперь он знает что ему делать, если хочется спать. Но и сейчас приходится иногда пеленать если переутомится. Слегка в пеленку, под грудь и начинаю его хлопать по всему тельцу, это снимает напряжение, он даже не орет, а иногда ржет и вот так засыпает за пару минут! Старшего по часу укладывала, я только отдышусь, а он уже просыпался.
Ирина Иванова
нет, не пеленала никогда. ни одного из детей.
сказки и песенки - все в телевизоре.
он был включен весь день с детским каналом.
я - папа
сказки включали с полугода - удобно... у нас записей много и песенки тоже
а до этого сами им пели

есть разница - пойти гулять с новорожденным в июле или в феврале
так что и пелёнки бывают нужны, и ползунки и пр

есть детки, которые спят спокойно в боди, а есть - только запелёнутыми -
первые месяцы особенно, мы дочку на сон пеленали до 8 мес
завернёшь - сразу спит и не надо качать
Евгения Мазуренко днём на качели и наушники с классикой (Щелкунчик например) - сон замечательный
сына не пеленала, он постоянно просыпался и орал, мне поспать не давал вообще. а дочку пеленала, пока она из пелёнок не выросла. запеленаю и спим. про сказки не помню
До 3х месяцев пеленала
Roza Timokhova
мои из пелёнок выбирались, потому и не стала настаивать, спали со мной потому спокойно, ручкой дёрнут- я тут- мигом успокоились, покушать- на бочёк повернули голову и еда подана, и меня не будят. песенки пела может до полугода-года, зайка с мелодией у всех была.
Пеленала, пеленание маленьких хорошо успокаивает, детские психологи даже исследование какое-то проводили. Сейчас жарко очень, посмотрите по состоянию ребенка, чтоб не перегрелся.
Книжки на свое усмотрение читайте, не обязательно же сказки, бывают рассказы и стихи. Моя дочка (4года) до сих пор не особо любит книги.
Роза Жаукимова
только на улицу для сна, методом проб и ошибок убедились, что так лучше засыпает. А музыка - с рождения и сама пела и включала. в том числе взрослую, но спокойную и красивую ))
Nastusha Osipova
Марина, поздравляю Вас с рождением, поменьше колик и побольше спокойных денёчков с малышкой, будте здоровы, как все прошло? Я пеленала тоже только в роддоме, моим малышам нужна была свобода, в пелёнках не могли уснуть
Я хоть и не девчонка и то пеленал. Конвертом.
Никогда в жизни не пеленала
А у нас в роддоме медсестры стягивали сильно пеленкой и у малыша посинели ручки и ступни... педиатр сказала что это от сильного стягивания и сказала чуть-чуть пеленать, не затягивая.... Из таких пеленок он быстро выбирался, дома пеленала только нижнюю часть до пояса немного, потом и вовсе бросила
нет