Воспитание детей
Мама с сыном никак не решат проблему недвижимости дома деда по отцовской линии. Кто тут не прав?
Дом был оформлен на сына после смерти деда, что бы не достался другим родственникам. Сейчас мама просит отдать этот дом ей, так как ей нужнее. У каждого есть свое жилье. Все это перешло в большую вражду и уже дело не в доме, а в принците. Мать уверена, что сын должен ее слушать в 42 года, а сын уверен, что у мамы маразм уже. Что вы посоветуете по этой теме? Пожалуйста, писать только по теме.
Сначала дом, потом почку заставит продать? В таком возрасте (42) о своей семье думают, а не прихотям маразматичек потакают.
Сын пусть вспомнит, что мать его родила и воспитала и отдаст ей дом. Эгоист с дурацкими принципам!
Ивета Красикова
Что бы мама манипулировала дальше?
Гульмирочка !!!!!!!
Сыну нужнее, у него семья, дети.
Ну и пусть будет оформлен на сыне, а живет там мама.
Ивета Красикова
Мадам хочет быть владелецей, а вход в дом у нее и так есть
дед знал, что делал.
Договоренность с матерью была, о том, что это "фиктивное" оформление? Тогда отдать.
Ивета Красикова
нет, конечно.
Прав тот, на кого оформлено свидетельство о праве собственности на дом.
Точка.
"Отдать"? Пусть на нем висит, а она живёт там хозяйкой. У нас это было бы без проблем. Зачем эта волокита с бумажками
Ивета Красикова
женщина хочет именно владеть домом
дом оформлен после смерти деда -значит, к воле деда это не имеет отношения. Чисто морально -отдала бы матери дом - если это ее отец и отношения с ней испортились (видимо, она отказалась в пользу сына при хороших отношениях, когда сын не считал при оформлении, что у нее маразм). А юридически -да, вправе НЕ отдавать, ведь официально -это его имущество.
Ивета Красикова
нет, дом со стороны отца. Рядом живет брат отца, и что бы дом не достался ему, оформляют эту часть дома на внука. Так сказать, подставили сына. А теперь мать требует отдать все ей.
Свары с ближними из-за отцовского наследства - свидетельствуют об отсутствии благоговейной памяти о родителях, о преобладании плотского, материального начала над родственными чувствами. «Лучше вам быть обиженными», - говорит апостол Павел, чем судиться и враждовать из-за материальных благ. Такое поведение недостойно христианина. «Мне оставьте, Я воздам», — говорит Господь. Лучше потерять материально и, сохранив мир, приобрести духовно, чем, вырвав свою долю, потерять душевный мир и войти в состояние вражды.
Ивета Красикова
Все оно так, церкви предлогаете отдать?
Я бы отдал даже не задумываясь. А решать сыну.
дед, видимо, хорошо тётку знал ) И да, кому завещано, тот и владеет
Ситуацию полностью знаете только вы. Почему мать считает, что ей нужнее?
Ивета Красикова
Я педпологаю, для того что бы было чем манитулировать.
не зря же дед решил все внуку отдать (добровольно если)
Мне кажется, что если мать хочет, то пусть живёт в этом доме. А дом оформлен на сына. Владелец он. Пустить жить может кого хочет. Он прав.
Сын прав! Говорю вам, как самый хитрожопый и жадный богач!