Воспитание детей

Со своим мужчиной разругалась из за детской комнаты, должна ли там соблюдатся чистота и порядок,

к мужу приезжает раз в год в гости дочка (8лет), у нее своя комната. Поиграла оставила, порисовала оставила,,,, то есть вся комната захламлена: бумажки, фантики. поломанными игрушками, коробками, упаковками из под игрушек и т. д. Дочка уезжает так все и оставляет до следущего раза. Муж не дает прибираться, говорит пусть остается как есть, она же приедет и будет дальше играть, хотя я просто хотела вытрать пыль и игрушки разобрать по местам. Неужели я не права?
Какие фантики вообще? Она раз в год приезжает, муравьи наползут, а от собирающейся пыли пауки (так и скажите)))))) Должен быть благодарен, за то, что вы пытаетесь его дочь приучить к порядку, то что он поощряет беспорядок в комнате, он тем самым оказывает дочери, так называемую "медвежью услугу"...Да ещё воюет с ВАМИ из за этого.. Я вас поддерживаю, вы - Хозяйка, ответственная за чистоту, тратите на это силы/время и вы справедливо имеете право настаивать на уважении к вашему труду от ВСЕХ приходящих в ваш Дом.
Любовь Самусева
Лучший ответ
ВЫТРАТЬ пыль? Нет, не права. там были записаны важные номера телефонов.
Вот нафига вам мужчина с довеском? Ищите нормального.
вы абсолютно правы. вообще девочка 8 лет должна это делать сама. плохо, что не делает
надо ей объяснять, что порядок надо поддерживать .. она взрослая уже
Позвольте уточнить-чья это квартира? Ну и дочка мужчины... тут всё ясно, была бы ваша родная, не возникало бы никаких вопросов...
Svet *
раз в год можно потерпеть и не устраивать ругань
Елена А
А как же не убираться? Дочка приезжает в эту пыль и грязь? там же за год кошмар будет..
*** Дикош
Ее комната - ее правила. Вам что, убраться больше негде?
хотите мир в доме? закройте дверь на ключ и пусть её срач ждёт до возвращения.
Юлия Егорова
Какая разница кто прав?:) Результат? В комнате по прежнему бардак и вы поругались с мужем.
Ваш муж, вероятно, чувствует вину и боится, что дочка не будет приезжать, старается потакать, компенсируя недостаток внимания и общения. Многие мужчины так делают.
Охота вам с мужем ругаться? Живите дружно и счастливо. Его дочка приезжает 1р в год, т. е остальное время не достаёт и хлопот не доставляет, так и не создавайте сами себе проблем.

Можно, без ругани, объяснить, что за год там мыши могут завестись и тараканы, предложите перед отъездом, помочь девочки убраться или уберитесь втроём. Если они против, не злитесь и не раздражайтесь, пусть всё валяется. Заприте дверь в комнату, что бы не видеть бардак. У девочки есть мама и папа, не ваша забота приучать её к порядку.
Единственное, следите, что бы еду не оставляла.
Ее комната, ее вещи, ей и убирать, 8 лет, все таки. Вам лучше помочь ей, убрать-сложить все вместе, но не убирать за нее
В принципе вам меньше хлопот. Муж не разрешил вот и закройте комнату и забудьте о ней. Просто интересно девочке самой нравиться в срач приезжать...
ainur_k_m
Как есть оставь. Сама заипется как нибудь и уберет. Кстати хламье на ваш взгляд ценная вещь для ребёнка. Моя мама не спрашивая подарила моего старого игрушечного слона соседке, я приехала и отобрала обратно. После этого в мои вещи никто не лез.
Лана Хабалова
Из-за этого разругались??? Ерунда. Да пусть будет, как он хочет. Квартира-то его.
Светлана Ан
там же за год слой пыли накопится в несколько см.
Права конечно, убираться надо всегда. Соблюдай чистоту! Катюша.
ОСТАВЬТЕ ВСЁ, КАК ЕСТЬ:
Что для Вас ХЛАМ - то для неё 'ЦЕННЫЕ ВЕЩИ').
Пусть в её комнате будет КАК ЕЙ УДОБНО; а вот что ВЫЙДЕТ за её так называемую территорию - смело ВЫБРАСЫВАЙТЕ КАК ХЛАМ; глядишь и ПРИБИРАТЬ НАУЧИТСЯ).
Эт всё =, что наводить порядок у мужа В ГАРАЖЕ - БЕССМЫСЛЕННО и БЕСПОЩАДНО (он же шь потом НИЧЕГО там НЕ НАЙДЁТ и будет ЗЛИТЬСЯ..; -)
Сделай выбор. Дочь будет для него всегда родной дочкой. Это просто нужно принять. Оставь все, как есть и будь похитрее.
Sabinka
ох блин ещё и за чужим ребенком прибирать и не лень вам. ну если уж муж не дает прибирать, так вам вообще должно быть до фени, комнату под ключ и пусть сама убирает в следующем году или играет в свинарнике