Воспитание детей

Девочку избили и поставили на колени сверстница наплевав в лицо - это психо травма?

Та которую поставили - теперь да приобрела психотравму. А та что поставила - та уже травмирована на всю голову своими родителями.
Айгуль Нурманова
Лучший ответ
если в полицию заявление родители девочки не напишут и не подадут на малолетнюю садистку в суд, то однозначно травма
Кристинка™ ..
Заявление в Полицию СРОЧНО.
это статья
Если девочка мазохистка, то это ей понравилось.
Надежда Душева
не обязательно, в любом случае - это унижение достоинства, не стоит об этом молчать, нет ничего постыдного, что кого то оказалось больше, сильнее и злее.
Ирусичка *********
рассказать учителям, директору школы и родителям
с родителями в полицию, заяву
главное не молчать, называть конкретные лица
в соцсетях тоже
ага
Конечно. И согласна с теми кто советует написать заявление в полицию. Та кого обидели хоть какую-то защищенность получит, а та которая обижала поймет, что не все что делается безнаказанно.
Стася Лапина
Пусть меняет город, а то тяжело ей будет
конечно
Скорее всего да.
где это было?
Если все раздуть до масштабов трагедии, начать поднимать учителей, директора, родителей, чтобы вокруг девочки все кружили и говорили как им жаль, то принижающий инцидент в ее глазах станет чем-то более масштабным. Если она на следующий день нормально себя вела и чувствовала, то не стоит втягивать ее в эту историю еще на долгие недели, чтобы наверняка все запомнилось и даже усугубилось отношением и возни окружающих. Поговорите с ней как родитель, скажите что такие засранцы в мире существуют и их полно, нужно уметь постоять за себя, дать сдачи или отомстить другим способом, исключающим мордобой. Можно самому поговорить с родителями той девочки, если адекватные, то отругают и заставят извиниться, если нет, то стоит продумать план мести, где та девка сама облажается, без мордобоя, чтобы ни вас, ни вашу дочь не загребли. Например подкупить парнишку-красавца в школе, чтобы тот пообщался с той девочкой, пригласил куда-то "на свидание", а на место встречи пришел с вашей дочерью (это как пример). Главное - не раздувать