Воспитание детей
девочка подошла к сыну и ударила сырой тряпкой по лицу...
они пошли в первый класс..ну он развернулся и дернул ее за волосы-не сильно-все для учителя он монстр...мы конечно с ним поговорили..но я все таки на его стороне-да хоть задевочка она-у любого бы человека реакция сработала бы..как вы считаете??ему 6 лет,ей 7 лет..
Если мальчикам часто советуют не драться с девочками, это не значит, что девочкам можно наглеть и обижать мальчиков. В девочках надо воспитывать уважительное отношение к мальчикам. Что касается учителя, то он должен был узнать с чего всё началось и заставить девочку извиниться перед мальчиком. И тряпку разумеется ей надо запретить брать в руки раз она не умеет ею пользоваться и дерётся.
Я ещё в своём детстве замечала, что есть такие нахальные и даже жестокие девочки, которые нарочно провоцируют других детей, особенно мальчиков, на лишние эмоции. А зачем она его ударила?. . Но даже если он сказал что-то что ей не понравилось, то она могла бы что-то ответить или промолчать, а не махать тряпкой.
Было бы чуднО, если бы вы были на стороне чужого ребёнка..:)) )
А девочка просто так подошла и ударила? Без всякой причины?
А что он такое сделал, что она подошла и его ударила? Девочка психически не уравновешена?
Неправы конечно оба. Девочке родители должны объяснить, что бить по лицу, тем более тряпкой - унижение, за такое можно и в бубен схлопотать. Вы тоже объясните сыну, что физическое насилие к девочкам применять нельзя (за исключением ситуаций угрозы жизни и здоровью) . И вообще сначала конфликт решают словами, и только потом кулаками. Ему следовало взять ее за руку и твердо сказать: "Еще раз так сделаешь - так ударю, что не встанешь". И при этом голос должен быть тихим и серьезным, без визга и страха.
Всем всегда обидно за своих детей. Всегда очень больно и не приятно от таких конфликтов. Всё забудется. Не переживайте.
Быть на стороне сына и одобрять ответную агрессию - две большие разницы.
Ситуация более, чем нормальная. Девченки по силе сейчас не уступают мальчишкам. Двиинут - мало не покажется.
И просто из человеческих соображений одобрять поступок не стоит. Понять - да. одобрить - нет.
Как ты объяснила всю ситуацию не очень понятно! !
Кто первый начал то? ? То ли мальчик дернул за косичку,
толи девочка тряпкой!!
я своему сыну обьясняю так ПЕРВЫЙ НЕ ЛЕЗЬ НО ЕСЛИ УДАРИЛИ ДАЙ СДАЧУ
так что все номально
если мальчик то все.... капец ему... а девочки-ангелочки одни порхают
так что все номально
учитель бы лучше следил за всеми и объяснял детям, как надо общаться в школе... Плюс, сейчас берут в школу абсолютно неадекватных иногда детей.... А Вы всегда должны быть на стороне своего ребенка, это-нормально. Вы же ему все объясняете.
Я считаю, что мальчик не виноват - девочка сама начала, да еще так обидно: тряпкой по лицу.
девочки еще долго будут измываться над мальчиками.. .
наш когда отлуп девочке дал, вызвали меня в школу, я тоже его защищала, конечно,
но меня удивил папа вечером, когда пришел с работы, он сказал: "Сын, терпи, бабы - они такие (пауза.. . подбирал слова) , короче, сынок, что бы ты не сделал, как бы ты ни был прав - ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ ВИНОВАТ! Поэтому не связывайся"
все нормально- препод сам полуумный.
может девочка была права, вы же незнаете как ваш сынок себя в школе ведёт!!!
Сейчас такие девочки, мама не горюй! бандитки. у нас случай был, с моим сыном училась девочка, ее воспитывала бабушка. т. е девчонка жила 5 дней в центре, спец. центр у нас в городе есть д/таких детей, на выходные она дома. так вот, девочка одета была плохо, и одноклассницы её из хороших семей, решили что она не должна учиться в нормальной школе. короче девочки 5 человек на кинульсь на одну несчасную! (по 9 лет им было)! а вы говорите тряпка
научить более внятно высказываться, из вашего объяснения ничего не понял.
Ксюша .
все поняли а вы нет?:)))
Юлия Пятынина
читайте внимательно ответы и сделаете вывод,много людей не поняли!!!
А может ваш сын заслужил? ? Не просто же она так это сделала? Молодец, конечно, что дал сдачи, но ведь это девочка. Нельзя девочек обижать физически. Сколько себя помню, просто так портфелем по голове от меня никому не прилетало. Всегда за дело.
Ксюша .
ага ..первый раз 2 девочки разрезали его пенал..он это выдержал-без происшествий..
Понимаю вас. Папа ваш прав. Девки лезут си зная что физически они слабее, взять могут другим - жалостью- специально провоцируют, чтоб вспыхнувший мальчишка получил пилюлей от взрослого. Своему тоже сказала не связываться но они же просто по пятам ходят, тогда я сказала подходи и говори учителю что провоцирует девочка и что ему хотелось бы чтоб она оставила его в покое Прямо так Просто наверное мальчик у вас симпатичный или популярный, девки с пелёнок озабочены за кого замуж идти. вот и лезут
Ксюша .
да сына симпотный:)))

мы всегда на стороне наших детей, и верим их версии произошедшего, тут Ничего не поделаешь. А мама девочки, я уверена, выслушав её версию, кастерит вашего сына на чем свет стоит.. . Вы в самом начале пути, готовьтесь - таких и подобных инцедентов будет море. Со временем поймёте, что лучше вообще так сильно не брать в голову: у детей свои разборки, понятия, свои отношения и этотнормально. Ну, думаю, на паре-тройке проколов, вы усвоите.. . Но первый класс конечно самый ранимый для мамашек. Удачи и терпения!
Ксюша .
да уж...я скоро вздернусь:)))единственное радует-сдачу может сдать..
Ну знаете девочки тоже разные бывают. Она могла специально его тряпкой садануть, чтоб подобную реакцию вызвать, а сама побежала жаловаться. Лишний раз внимание к себе привлечь ( мо жет даже самого мальчика) . сама из-под тишка шпырнет-он её за косу ( да же не с первого раза, когда достанет) , А она орать что её обижают. У нас в классе такие бывали, Думаю среди современных детей не перевелись Может он ей понравился, а она ничего лучшего не придумала?
ваш сынуля её пожалел, а мог и без зуба оставить.
Как ведут себя дети, так и ведут себя родители в семье. Вот Вам пример - поведение девочки. Учителю нужно разобраться в мотиве поведения детей и вынести на собрание родителей, потому как могут быть рецидивы, а ярлык, который поставит учитель на Вашего ребёнка будет травмировать мальчика. Может быть он сказал ей что-то такое обидное? Нужно детально разобраться, чтобы разрулить конфликтную ситуацию. Удачи Вам.))
Надюшка Войтович
Истина: ребенок учится тому, что видит у себя в дому...
Надюшка Войтович
Так разве Ваш сын видит плохое к вам отношение? А то, что было в детстве отца, он знать не может. Да и Вы при этом не присутствовали, причин его агрессии не знаете, субъективный рассказ мужа это не источник, мой мне тоже многое "фильтрует"...
да забудете скоро, не переживайте, стойте на своем с учителем .Девочка ну и что? Моему сыну чуть бытулкой этим летом девочка голову не проломила, тоже младше по возрасту. Всегда защищайте своего, тем более если драка происходит.