Воспитание детей

Как считаете,если мальчик-подросток хамски относится к девочкам сверстницам - он это перерастет или так все и останется?

Чему котенка мама-кошка научит, то и останется на всю жизнь, и переучивать бесполезно. Если у мальчика не было примера уважительного отношения к его маме со стороны взрослых мужчин, то и ждать дворцового этикета от него можно очень долго.
Галина Ероян
Галина Ероян
91 332
Лучший ответ
Юлька Стамат согласна!
в таком случае - страшно подумать что ждет нынешних девочек 11-15 ти лет через этак лет 10-15!
таким и останется
Ксения Галамах
Ксения Галамах
71 711
Я согласна с Солнцем--маскируют свои комплексы так. У моего сына в классе вообще считаеся зазорным с девочками хотя бы говорить) а он такой дамский угодник, без девчонок не может. Его пытались поддевать на эту тему, но не вышло. Девчонки его обожают) А парни завидуют, что он может так спокойно с ними общаться. Тперь это чудо даёт им кроки-как парвильно вести себя с девочкой, чтобы она не обидилась. 11 лет парню) Но есть ещё момент--у него очень хороший отец. Вежливый, никогда не матерится вообще, приличный такой))
Перерастет! Пока не понял, что ему надо от женщин! Научится уважать и любить потом.
Юлька Стамат Боюсь им придется переучиваться - а переучиваться всегда сложнее, нежели сразу научиться!
Вообще-то воспитанность ниоткуда не берется.
Мужик всегда прав!
Наталия Бойко
Наталия Бойко
18 037
Перерастет, если девушка, в которую он влюбится, не позволит ему так с собой обращаться.
Ирина Турова
Ирина Турова
6 603
Естественно перерастет, если конечно это невойдет во вредную привычку. Вообще то переходный возраст - самый тяжелый в этом плане момент для мальчика - многое зависит от влия\ния родителей и ближайших друзей. , но все же пример родителей должен быть весьма ненвязчивым и как бы скрытым. Дайте парню самому прийти к выводу о нецелесообразности хамского поведения.
ну какие девочки, так он себя и ведет. . а вообще какое воспитание дали
Таким образом он маскирует свою неуверенность 100%.
Марина Лукина
Марина Лукина
3 588
Большей частью перерастает... но это не значит, что не нужно работать над дальнейшем его восприятием женского пола. Не закрывайте на это глаза, он всегда должен знать, как нельзя... как др больно...
Ирина Якимова
Ирина Якимова
2 578
тут как жизнь сложиться, конечно. может пройти, а может и остаться.
хорошо бы подростка пристороить в такое общество, где за такое поведение живо покажут перед носом большой мозолистый кулак, потому что люди уважают друг друга.
только самое важное - чтобы юноше самому было интересно общаться в этой среде.. . попробуйте поиинтересоваться, как в вашей местности с историческим фехтованием - и физкультура регулярная, и познания в истории подтянет, да и уважению научиться
AA
Agelya Abjalieva
109

Похожие вопросы