Воспитание детей
Как научить мальчика подростка уважать девочек,если девочки сами вешаются на мальчика и чуть ли не в штаны ему лезут?
Воспитывайте, пока сам не разберется, главное вовремя сунуть ему в карман презерватив. Своим авторитетом воздействуйте на этих девочек, что бы последствий не было. Раз мамы их проглядели..
У нас аналогичная фигня)))))))))) ) Куда только не лезут. Окупировали мой дом.
Ирина Овеян
А метлой еще не пробовали?
сначала надо поговорить с парнем на тему о том КАКИЕ бывают настоящие девочки, которых действительно стоит уважать.
)))) знакомая история! мой сын решил эту проблему сам... просто он умеет ТАААК посмотреть))))))))) ) я его этому испепеляющему взгляду не учила, правда-правда)))
Это очень сложно, единственно, что можно объяснить, что такие девочки не все поголовно, есть и нормальные, воспитанные.
Мальчику следует сменить круг общения, чтобы появилась разница между девочками. Тогда и не надо будет ничему учить. Всё познаётся в сравнении.
А зачем учить уважать ТАКИХ девочек?
Покажите ему нормальных, которых стОит уважать.... Что за круг общения у ребенка, если вокруг одни недостойные уважения девочки???
Бедный мальчик!
А девочки не все такие -поверьте.
Лучше научите мальчика отличать фальшивое от настоящего.
Хотя в подростковом возрасте это сложно. Подрастёт - сам разберётся.
А девочки не все такие -поверьте.
Это вопрос к мамам девочек :) Как воспитывают, так они себя и ведут. Возможно собственным примером воспитывают...
А скоро ведь и изнасилуют..)) )
Мне, как маме девочки, читать Ваше сообщение обидно. Вы просто всех девушек под одну гребенку на букву Б причесали. Отсюда, "ноги и растут" неуважения к девушкам и у сына.
познакомте его с хорошими девочками и пусть папа объяснит как следует с достоинством относиться к любой женщине. Не все лезут в штаны, поверьте.
Чаще говорить в ним на эту тему, НИКОГДа не говорить о женщинах в уничижительном тоне (вот типа этого "вешаются") и объяснить, с чем влечение девочек к нему связано (половое созревание, он симпатичный, умный) . И просветить в половых вопросах, чтобы не было потом сюрпризов, ведь половая жизнь начнется рано или поздно, и к этому моменту нужно научить уважать партнера, беречь себя и её.
Вы не волнуйтесь, он ТАКИХ девиц сам уважать не будет! Он же не глупый человек, разберётся!
Самое простое - объяснить какие девушки бывают. И кого по вашему следует уважать. И в чем это уважение заключается. Хотя можете и воспитать как Дон Кихота. Как вы помните, в одном эпизоде он, выехав за город, встретил трёх падших женщин (в просторечии - проституток) . Он очень вежливо с ними раскланялся и поприветствовал как благородных синьорит. Когда удивленный оруженосец спросил, зачем он это сделал, то получил ответ: "Я не разглядел кто это. А гораздо лучше ошибиться и принять падшую женщину за благородную донью, чем наоборот".
Научите его уважать самого себя прежде всего и презирать девочек, ведущих себя подобным образом. Этот вопрос должен в большей мере волновать не Вас, а матерей таких девочек. Поверьте, если мальчик воспитан правильно, то он сам поймет, кто достоин уважения, а кто нет.
ведь не все девочки такие, значит надо ему объяснить, что есть девочки достойные уважения
скоро пройдет, перерастут и потом наоборот, мальчики будут к стараться привлечь к себе внимание.
а зачем, пусть пользуется.... только про средства предохранения расскажите. встретит другую, более серьезную-с чувством собственного достоинства-сразу поймет, что есть вешалки, давалки, и те, кого добиваться надо.
А мальчики, наверное уважать девочек и вообще женщин учатся у себя в семье, родители - самый первый пример.
А зачем ему уважать таких девочек?
незнай!
если парень не дурак сам поймёт с какими девочками ему нужно общяться и каких девочек нужно уважать. А таких которые в штаны лезут гнать нужно совесть совсем уже потеряли.
незнаю !!!