Воспитание детей
Как научить мальчиков - подростков убираться в комнате и быть аккуратными ?
оставить в покое. что не вынесли в стирку пусть у них и лежит
Отстаньте от них, больше толку будет. Придет время - и будут. Или не будут. Но бесконечное дергание, особенно подростков, приведет к результату противоположному.
Никак
Раньше, на Руси, пороли каждый четверг: изгоняли "бесов". Сейчас "деточек" бить нельзя! Вот и выросло поколение идиотов, нарциссов, эгоистов и пофигистов, которых нужно уважать, холить и лелеять на законодательном уровне! Абсурд? Абсурд!
Никак.
Тут есть три вещи (как всегда).
1. Воспитание (в которое вообще входит все: насилие, личные примеры, разговоры, ситуации)
2. Любовь.
3. Выбор.
Они все связаны и все имеют равные права. Отсутствие любого из них может повлиять на конечный результат. Особенно "выбор".
Тут есть три вещи (как всегда).
2. Любовь.
3. Выбор.
Папа должен учить. Лучше всего собственным примером.
Если папа все разбрасывает, а мама за ним убирает, то мальчиков учить делать по-другому бесполезно
"Быть аккуратными" - это либо есть, либо нет. Это не навык, этому не научишь.
Насчет уборки - давать конкретные поручения в форме просьб. Показывать, как надо выполнять то или иное дело, не ругать, если выполнено не так, как вы считаете правильным, хвалить за хорошее выполнение.
так же как и девочек-подростков: постоянным напоминанием!
Мотивация нужна, если грязно, ест один, выбирать рандомно
Подростков уже поздно.
Объяснить в чём польза. Не делать это за них. Если не помогает, можно лишить чего-то хорошего.
Пусть этот мальчик начинает уборку в своей комнате с избавления от ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ
в армию отдать