Воспитание детей
Как вдохновить девочку-подростка убираться в своей комнате?
А зачем? Если ребёнок не хочет убираться, то это значит, что он ментально здоров. Можете ввести систему поощрения (никакого наказания!! А то испортите всю жизнь себе и дочери)
Инна Горячева
И вырастет большая здоровая свинья в хлеву
Для начала - научить. Книжки и - здесь и так, шмотки - по полочкам в шкафу. Чистые - отдельно, грязные в стирку, ношеные, не требующие стирки - на отдельную вешалку (к примеру). Пыль протереть, полы помыть. На ютубе много советчиц по уборке и расхламлению. Орать - не конструктивно.
девочка-подросток должна сама это делать. У меня бы она она училась этому ещё до того, как умела ходить.
научить
СКАЖИ ЕЙ ЧТО РОДИШЬ НОВУЮ ЭТА СОВСЕМ ОТБИЛАСЬ ОТ РУК
Добрым словом и пизлюлями можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом
Ольга Афанасьева
Девочку бить? изза такой херни причем?
Зачем?
Зачем? это её комната
Разрешить постоянных гостей, пусть они скажут
Мольдир Сериккалиевна
Там пыль и мусор, я же должна заботиться о ее здоровье...
Убрать самой и выбросить все что не на месте, особенно если на полу.
Показать пример, сначала убрать ее вместе. Потом уже просто давать задание что нужно убрать. Объясните пользу уборки. Не заставляйте и требуйте, а по рассуждайте и покажите пример.
Есть замечательное средство :)

Ольга Афанасьева
И ненависть потом будет к уборке
Будет только по необходимости убираться а не для поддержания эстетики
никак... если не заложено в генах... а она точно имеет свою комнату? Может она ваша?
Мольдир Сериккалиевна
своя...
Сказать, что пригласила подругу и она придет со своим сыном.
1.Скажите, что продаете квартиру, и будут приходить её смотреть, все комнаты.
2.Собственным примером, убираться вместе с ней, при ней, вовлекать в процесс. А если будет отворачиваться и заниматься своими делами при этом, то тут уже привлекать все свои силы, фантазию и силу влияния, можно например наорать или намеренно прятать ее нужные вещи, чтобы она потом нервничала и спрашивала "где то, где это, куда ты дела?!", можно сказать, что специально запрятала, потому что та ленилась.
3.Постоянно подмечать и давать свои оценки - красиво, некрасиво. Если ребенку совсем до фонаря ваши оценки, значит в принципе утеряна связь и уважение, тогда в этом случае беспорядок - самое маленькое из предстоящих зол.
4.Регулярно проводить семейные уборки всей квартиры сообща, в выходной допустим.
5.Вообще больше совместных действий всей семьей.
6.Просите время от времени что-то вам принести, что-то сделать, какие-то мелочи, в которых ей придется поднимать свой зад и делать что-то для других.
Ужас. Но наверно никак... у самой сестра 17 лет дома палец о палец не ударит. Пустила к себе 1 год пожить, чтобы она нормально могла к экзаменам готовиться. А она, опа ленивая, ничего не делает! Ни в комнате своей убраться, ни дома помочь, ни за уроки не сядет. Сегодня поругалась - решила она демонстрационный вариант пройти, силы проверить. 40 - говорит! И этот человек еще поступать куда-то собирается... СДАМ! говорит. Придется ее назад к маме и папе отправить после экзаменов, а не в институт.
Закрыть там. Есть захочет, приберется.
Заражать ее орви, имунитет будет уязвим, она на подсознательном уровне начнет все с хлоркой (например) мыть, и супер порядок делать
Хвалить за все те действия, что вам хотелось бы, чтобы она совершала постоянно. То есть ваше внимание постоянно должно быть там, где чисто, там где порядок, сложено аккуратно, говорить, что вам нравится, как дочь убрала на своём столе, например. Так же стимулом может быть сторонний взгляд на её комнату, пригласите в гости людей, мнение которых для дочери важно, которых она уважает. Может быть купить что-то в комнату новое, красивое, например, корзину для бумаги (мусорное ведёрко), чтобы дочке было приятно складывать мусор в него.
Задания для соревнования можно попробовать, но если только дочь любит соревноваться.
Только внушением и манипуляцией.
пригласить её подруг и заставить таким способом привести свою комнату в порядок.
Добрый день!
Все подростки поступают в угоду своим желаниям, по принципу «хочу не хочу». И если не устанавливать четких рамок поведения они никогда не научатся самодисциплине. Один мудрый писатель сказал: «Наказание и наставление полезно детям. Ребёнок, которому родители позволяют делать все что угодно, опозорит мать.» (Притчи 29:15). Приучайте ребенка к порядку, это пойдет ему на пользу и подготовит к взрослой жизни. Как это делать? В первую очередь - учить своим примером и воспитывать помогая, а не только наказывать.
купите ей шавуху