Воспитание детей

Мамочкам мальчиков...

Девочки во-первых с праздником!!! Подскажите пожалуйста, возможно кто-то из вас сталкивался с такой проблемой, мальчику 1 год и 2 месяца, постоянно теребит свою писуньку, пальчиком заталкивает ее внутрь... Уже не знаю что и делать, ни какой инфекции, ничего нет, уход очень хороший каждый день промываем... Не знаем что и думать...
К концу года малыши изучают активно свое тело, в том числе и половые органы. Кроме того, при повышенном общем возбуждении так снимают напряжение. Так что если в целом мальчик достаточно спокоен, засыпает и спит хорошо, то к полутора годам это пройдет. Если сейчас не акцентировать на этих действиях особого внимания, то ребенок изучит себя и будет воспринимать свои писюн как обычную часть тела, как руку или ногу. Страшилки типа "будешь трогать - отвалится" только подогреют интерес ребенка и заставят его изучать более пристально эту "особую часть тела".
Людмила Николаева
Лучший ответ
Надо к врачу
Анна Тарзиманова к какому если знаете
Если в плане гигиены всё в порядке, то похоже на простое любопытство, переключайте его внимание и всё.
Larisa Maslennikova
обследует свое тело, нормально. НО должен знать, что на людях так делать не надо, ручками хватать не гигиенично, в общем просто отвлекайте его и не заостряйте на этом внимание и не делайте из этого запретный плод. Все знакомые мальчишки прошли через это. такая у них игра. нормально, пройдет.
Сделать обрезание под корень1
Нет письки, нет проблемы!
Настя/_/ ***
Анна Тарзиманова не знаешь на фига сюда лезешь, тебе наверно самому обрезание сделали
Larisa Maslennikova Личный опыт, Беспроблемный вы наш?!
Всё очень банально, одевать так что б доступа свободного не было, трусики, колготочки, ну конечно и отвлекать надо малыша, играми, новыми игрушками, он требует к себе внимание. Кому-то достаточно дать игрушку, а с кем то надо играть, в ущерб мужу и домашнему хозяйству.
Аленушка <><
Это вполне нормально. Нужно чем-то отвлечь ребенка. Можно дать яблочко или сухарик погрызть. А вообще бывает связано с тем, что мало кормили грудью.
Анна Тарзиманова кормила до года, пришлось отказаться из-за второй беременности
У нас тоже в этом возрасте активно играл со своим добром. Мы просто не акцентировали на этом внимание и со временем интерес прошел. Не зацикливайтесь на этом и все будет хорошо)))))))
Это ничего страшного, у него простой интерес "а что это у меня там висит"?Не надо его ругать ни в коем случае, просто аккуратно и тихо уберайте его руку и в скором времени это пройдет!
Ничего страшного, он просто обследует свое тело. Постарайтесь не привлекая внимания к этому, отвлечь его чем-то более интересным
Анна Бокачёва
У детей это частенько бывает, просто набраться терпения и объяснять пока не поймет.... Мой больше не трогает...
просто нетрогать вообще. возможно тогда и он перестанет сам теребить свой писюнь. мой сына когда родился в 1,2,3(ДА! ) месяца тоже теребил когда мыли, например опускаем в воду а он закроет рученками и недается мыть ето местечко. во как! тогда уже недавал трогать свое хозяйство. муж говорит: МОЛОДЕЦ, СЫН! ПРАВИЛЬНО! НЕСТОИТ ДОВЕРЯТЬ ЖЕНЩИНАМ САМОЕ ДОРОГОЕ! -так что говорить, они уже рано все поимают. мойтесь как обычно но старайтесь незадевать это масто-мойте душем и просто окатите водичкой. возможно тогда и он поуспакоится-небудет трогать. а если уж не поможет, тогда так например: мама руки придерживает а папа пока быстренько дите моет и окатит водой. потом в полотно завернете и все. Удачи и С 8 МАРТА ВАС!
Инна Мельник
Обратитесь к специалисту, могут быть последствия психологического характера....
да нормально это! они ее до конца своей жизни трогают и лелеют)))) ) Сыну 3 года, просто мы ему объяснили что так делать не надо, иначе можно занести инфекцию (пиписька будет болеть, будем каждый час мыть с мылом, открывать- а они этого не любят)
нашему 2,8года, до сих пор трогает. Я спрашиваю, почему трогаешь, он мне в ответ: МЯКАЯ ПАТАМУША. Не ругаю, боюсь ещё больший интерес привлечь, выжидаем, когда само уйдет. Терпения вам!!!
Ваш малыш изучает свое тело, просто незацикливайте свое внимание на этом и постарайтесь чтобы малыш был в трусиках. У меня сын тоже делал так.
Анна Тарзиманова в основном всегда в штанишках, так он и в штанишки стал лазить
Привет, нам 1,10.тоже стал интересоваться, но я читала что это просто само- изучение, пока не ругаю, стараюсь отвлекать.
U nas 2 sina i lubyat potrogat pisunku... Eto v polne estestvenno....
Voobshem nemnogo podrastet i budet ponemat tak obesnish....A seichas probui govorit nelzya....
Ya mogu skazat tolko odno....Eto bivaet u vseh....