Воспитание детей
Люди, объясните ребенку (именно родители)
Зачем вы наказываете детей запретом их хобби, если я, что- то сделаю не так, то сразу все. Никаких танцев (у меня). Но ваш ребенок не бухает и не курит. зачем так делать, она же занимается спортом и ему это нравится. а вы запрещаете, тем доводите до курения и шляниям по подъездам и друзьям.
ВО-первых: танцы это не спорт, а вид искусства. Во-вторых я считаю это дурью, когда детей так наказывают, я просто в шоке! Нашли что запрещать! Понимаю без интернета, сладостей, но хобби... Это уже чересчур. Я в шоке от таких родителей. Ты умничка, что танцы-это твоя жизнь, стремись, учись. У тебя всё получится. Может быть твоим родителям не нравится, что ты танцуешь, думают, что если ты будешь танцевать, то изменятся твои оценки.
Светлана Макарова
возможно ( но это очень обидно, что началось все этим летом, все же было хорошо
Светлана Макарова
спасибо
Формируем положительную мотивацию... Хочешь на танцы - уберешь в комнате.
Светлана Макарова
а если везде идеальный порядок) я уже переросла тот возраст когда бордак. ну не переросла, она надоел и теперь везде идеальная чистота
Чтобы наказать, ребенка ограничивают в том, что ему нравится и что отвлекает его от более важных занятий - учебы, домашних обязанностей. Кого-то в компьютерных играх, а кого-то в танцах.
Не всегда дело именно в запрещении, а скорее в установке приоритетов. Если плохо учится в школе (не делает уроки, типа не успевает, устает), то запрещаются (ограничиваются) секции и сторонние долговременные занятия, чтобы направить на учебу.
Если вы не в курсе, то раньше сами тренеры запрещали приходить на занятия, если в дневнике куча двоек. То-есть, ничего не должно мешать учебе, хобби-увлечения, а учеба- есть учеба и если хобби еще 100 раз может поменяться, то аттестат нужен всегда.
В общем, к каждому ребенку (подростку) нужен индивидуальный подход, от его понимания ситуации и характера.
я своим не запрещаю а наоборот поощряю.
Не знаю, я такого не делаю. Наоборот, поощряю детей заниматься спортом, музыкой, рисованием. Конечно, важно, чтобы и учеба не страдала. Поэтому если это Ваш случай - научитесь совмещать.
Полноценная семья? родной отец? кто наказывает?
Светлана Макарова
Да, все родные-любимые, мама.
А чем твои танцы лучше шляния по друзьям?
Светлана Макарова
Я имею в виду, не то что просто в гости, а бухать там и т. д
Твой личный случай. Ненада на незнакомых родидителей наезжать Ухади.
Не наказываю таким образом)) Хобби - ест хобби, есть другие средства воздействия)))
А почему бы не узнать у родителей причины запретов.
Может быть есть веское основание? Может быть им не нравится что ты там с мальчиками дружишь, или в школе не успеваешь.
Постарайся узнать и самостоятельно исправить ситуацию.
Можно договорится с родителями, ну например : "Я приношу 4-ку по контрольной по химии и хожу на танцы"...
Светлана Макарова
Нет. Я учусь хорошо (4-5), когда я спрашиваю почему именно танцы, мне в ответ потому что. Дома убираюсь, да бывают конфликты, но они не серьезны, а танцы для меня жизнь занимаюсь 6 лет, а все пошло толькго этим летом.
Потому что хотят сделать больно.