в 9лет скучно?
резиночки или бисероплетение, мозаики, песком на липкой бумаге рисовать, полимерная глина
зайдите в отдел творчества, там полно идей,
в край научите макраме плести
Воспитание детей
Чем занять ребенка летом? Скучно дочке. 9 лет. Взрослые на работе. Что придумать?
Рукодельничать научите, если ей понравится.
скучать осталось не много
На улицу пусть идет или в гости к подружке. Рукоделием знаимается, готовит, книжки читает... но лучше на улицу!
В таком возрасте у неё должны быть друзья и подружки, с которыми не скучно
в прятки на улке, в салочки, в классики)
для девочки в таком возрасте нужно движение. Поступите как я, отдал на танцы. Ей очень нравится. это же самое главное как ни как. могу посоветовать отличную студию хореографии airbody.ru )
На каждый день давать задания,
а иначе никак.
Например: почитать, полить цветы, подмести, предложить придумать сказку.. много всего.
Заведите домашнего питомца- спасёт..)
а иначе никак.
Заведите домашнего питомца- спасёт..)
Покажите ребенку этот сайт https://web-skazki.ru
Там куча крутых аудиокниг детских, которые можно слушать на протяжении всего дня. В сопровождении аудиокниги любое дело будет казаться нескучным и интересным.
Мои дети просто сидят и слушает что-то в наушниках)
В таком возрасте можно приобщать ребёнка к домашним делам, я например, когда иду или в магазин, или на работу, дою ребёнку мелкие задания, с которыми он сам может справится, типа полить цветы или пропылесосить. Ну и конечно же, гаджеты. Современные дети без них никуда) Мой сын часто слушает вот такие аудиосказки https://web-skazki.com/category/pouchitelnye , это хорошая альтернатива мультфильмам.
пусть начнёт четать книги а не в комютере седеть чесами
На улицу!
Игра в кубик рубик