Воспитание детей

Назвать сына Алёшей - испортить ему жизнь?

Про любое имя можно обидную фигню придумать.
А Алексей нормальное имя.
Алена Клюсова
Лучший ответ
если ты задал подобный вопрос, то как бы тебя не назвали, твоя жизнь уже испорчена)
Хорошее имя.
Алёша жарил на баяне,
Шумел-гремел посудою шалман,
В дыму табачном, в сумрачном тумане,
Пел песню старый одесский шарлатан
Алеша, Вася
По любэ... ск видела алеш и настенек... все они из серии до рубля семь гривен
"Алёша!!! Подай патроны!!!"
Алана Тетова
почему ?? вчера посмотрела старый советский фильм: "Баллада о солдате 1959" называется... поплакала
Всем советую, классный фильм, чистый, наивный, очень!! душевный

главного героя звали Алёша..
Юля Пьянникова
не, портят тем, кого называют Потап, Фрол, Лавр, Кузьма и тд. Вот им тяжело будет.
Марина Калашникова В чем им будет тяжело от имени? К сохе встать вынуждены будут, или на рудник ?
Я в детстве мечтала назвать сына Алёшкой.)) У меня брат двоюродный Алёшка, нянчилась с ним постоянно. Сейчас у меня два сына, но не Алёшки.)) Хотя имя хорошее.
Дарина Иванова
мне нравится имя Алексей и Алёша тоже!
Но просто их много
А вот Нил или Фрол будет один! Эти имена придают в силу редкости индивидуальность.. у других, часто используемых именах, она смазана
Впрочем смешно спорить о вкусах
Выбор имен очень широк
Мария Савина
У меня мужа так зовут, прекрасное имя! Страшнее, когда видишь сочетания.... Саманта Козякина или, например, Габриэля Иванова. Согласитесь, что звучит смешно.
Вполне нормальное имя, всегда актуальное. Алексей, на англ. манер Алекс.
Что касается уменьшительного, то тут на вкус - кто-то предпочитает звать Алёшей, кто-то Лёшей.
Ксюша Найдун Алекс- это на англ. манер Александр))
АЛЕШКА-ГАВНА ЛИПЕЖКА
О Ля