Воспитание детей

Проблема ребёнка девочки-подростка с друзьями (13 лет).

Моя доченька сама по себе застенчивая и стеснительная. Она ходит на танцы 9 лет. Выступает на разных праздниках, конкурсах, концертах. Она уже закончила хореографическое отделение и получила аттестат. На танцах моя доченька нашла себе друзей, но вскоре прекратила с ними "дружбу".Моя дочь очень сильно старается на танцах, она трудолюбивая. Ей дали соло и дуэт с мальчиком в их ансамбле. (Мальчик один в ансамбле). Вскоре эти девочки начали оскорблять и завидовать. В обычной школе так же она не нашла подруг. Её не любили с 1 класса её одноклассники из-за того, что она не с кем не пыталась завязать дружеских отношений. Теперь моя доченька в 8 класс идёт. Её ненавидят одноклассники, за то, что она не матерится, что она не как все. Её гнобят мальчики и девочки. Моя дочь гуляет на каникулах одна, она не хочет не с кем дружить, не с кем не общаться. Может быть это нормально и не стоит давить на девочку с такой вот проблемой. Я говорила с ней об этом, но она сказала, что ничего не хочет, не хочет знакомств и дружбы. Я объяснила, что будет плохо и скучно без друзей (хотя бы приятелей). Но она ненавидит тех, кто с ней встретился, проник в её мир. Она раскрывалась, но в ответ она получила предательство. Что делать?!!
Не понимаю, чего вы хотите? Чтобы ваша дочь начала пить материться и шлюхаться? Ей не с кем общаться в ее классе. Вырастет, пойдет в институт и найдет людей, сходных с нею по интеллекту и по интересам. А пока, если ей не скучно самой с собой, то это замечательно. Другое дело, если она все таки нуждается в общении... Наблюдайте. А про гнобление- к педагогу. Пусть пресекет и поговорит с самыми ярыми гнобистами и их родителями. Не дело, если в школе устраивают травлю. Могут отбить всякое желание учиться.
H.
Hatali . .
Лучший ответ
ждать
и верить
всё это само образуется со временем

не все поддерживают дружбу с одноклассниками
особенно теперь
Пусть ни с кем не общается,
пока общаться не с кем.
Tatia Kvaracxelia
Мне одной кажется, что это написала сама * девочка * ?
Что сие означает * Но она ненавидит тех, кто с ней встретился, проник в её мир. Она раскрывалась, но в ответ она получила предательство * - ее Микки Маус обидел ?

Переходный возраст, все в этом возрасте дичкИ .
Зависть в танцах была всегда. А школу можно поменять на благополучный район.
Мария Вдовкина
Школу переживёт, потом всё наладится.
Перестать деваху 13 лет называть доченькой! Это уже юная особа, которая должна уметь постоять за себя. Это вы её так воспитали, поэтому нечего пинять, что она не самостоятельная.
Ч*
Чеloveчек ****
Эта проблема в тех семьях, родители которых жили в свое время аналогично. В принципе, решение есть всегда и такому ребенку следует объяснить что в жизни такая замкнутость приведет к плачевным последствиям. Сводите ее к нормальному психологу- они умеют находить подход когда Ваш авторитет терпит крах . Найдите в интернете " технику вставленных сообщений"- это очень мощный инструмент внушения.. изучите несколько книжек по суггестии, внушению, психологии переходного возраста.... и сами поработайте над Впшим ребенком.. Материалов очень много.. и вообще не ясно- почему я это Вам советую. Тем более- переходный и предпереходный периоды - это такое время, когда у человека появляются проблемы... они связаны именно с самим ребенком, которому нужно порою чуть ли не промывать мозги в правильном смысле слова..
Рамина Бай
Мой сын ни с кем не хотел играть во дворе, дружить в школе. Перешли в другую школу - там друг появился. В институте и друга близкого нашёл, и с девчонкой задружил