Воспитание детей

Ребенку 1,7 ( мальчик) совсем нет страха, может уйти от родителей за понравившимся человеком

У вас было такое?, как ребенка научить, чтобы не шел за чужими людьми? Ребенок общительный, многим улыбается и спокойной может уйти. Может он еще не понимает?
Юлия Пахомова
Точно так же было, именно в этом возрасте. Она в частный сад тогда пошла, там пед. персонал был в ужасе. Уходила со всеми и не оглядывалась. Очень боялись на улице за нее. Само прошло к трем годам.
Анастасия Сидоренко
Лучший ответ
Ушла беспечность к 6 годам ..у племяхи - с другом семьи пошли они вдвоём за мороженным - по прямой 200 м, их видно .. В том киоске нужного мороженного не оказалось, он ей "пойдём до магазина ". А она ему неожиданно "Нет, по телевизору сказали что чаще всего нас льники это знакомые жертве люди"!))) во, какая польза от телевизора))
Галия Уразаева
Алла Зыкина Охренеть какой продвинутый ребенок!
Галия Уразаева Ну насильников то ей скромно объяснили- побьют там и т д, без подробностей ). Передачей видно впечатлилась
Это хорошо, есть доверие к миру. В 1,7 ведь ВЫ пока следите за ним. Позже поймёт. У нас так же было.
Вечная Ксенос
ребенок-же
смотреть надо
чему научишь 2х летнего
Юлия Пахомова Смотреть понятно, важно научить чтобы он сам это понимал
Он маленький еще. Но не пугайте го страшилками, понимание придет после, а сейчас -ну просто будьте всегда с ним. Попозже придет понимание, что все люди разные, просто сейчас не пугайте -мол, нельзя, это плохой, убьют зарежут))
Да, он еще маленький
НО в таком возрасте ребенка одного и не оставляют
Юлия Пахомова а ты откуда знавеш, ты же живешь одна в доме престарелых, или что стар, что млад одинаково по себе оценила?)))
было)) упертый ух..
глупость ушла, а упертость осталась)
Наташа
У нас старшему 4 - та же херня... объяснить еще сложно, думает все люди хорошие...
Елена Рычина
маленький еще совсем.... нужно постоянно за ним ходить, чтоб не ушел
Ппц. Ему всего 1.7, а не 17. Конечно маленький.
Эля Болгарина
виноваты родители. Нужно объяснять ребенку. И нужно следить
Мунирkа Срапилова ище ничего не случилось
вас и спрашивают - КАК объяснить
Анастасия Сидоренко В 1,7 еще ничего не объяснишь, у ребёнка в этом возрасте даже длительной памяти нет, она к трем годам появляется. Ребенок еще ни сикать, ни есть, ни одеваться не умеет, а Вы хотите ему лекции о вреде читать.