Воспитание детей
почему родители не ценят?
Живу хорошо, все есть, ничего не требую, мне 14 и я не могу гулять после того как стемнеет, даже когда уезжаю к тете все равно мама звонит, и орет, говорит что може т случиться, я не могу так больше, не могу жить как нормальный подросток, не могу встречаться, отец все узнаёт... Они не курят, не пьют, хорошие, только я не навижу когда нервы треплят, отец любит сильно, но дорожит так, что вздохнуть не могу... Пожалуйста подскажите что делать... Я хотела отравиться, чтобы они поняли, что меня в любой момент может не стать, и чтобы они мной начали дорожить.
Причем тут ценят-не ценят? Их поведение как раз объясняется страхом за тебя, желанием уберечь от несчастий. Если бы не ценили и ты была бы им по фигу, им было бы все равно где ты, с кем, и в какое время.
" Я хотела отравиться, чтобы они поняли, что меня в любой момент может не стать..." -типичное истеричное поведение инфантильного подростка. лежишь ты такая в гробу, а рядом родители плачут и каются в своих грехах, а ты им из гроба: " Вот видите, что вы натворили!"). Ну не бред ли? Так дело еще и в том, что тебя реально могут не спасти и ты реально можешь сдохнуть, хотя хотела только попугать родителей. Так что выбрось из своей головы эти дурные мысли и взрослей. Научись ПОНИМАТЬ родителей и мотивы, которые ими движут. Поведением доказывайте, что вы взрослый и разумный человек. Тогда и контроль за вами ослабнет и постепенно сойдет на нет.
много хочешь! вот МОЗГОВ бы тебе ещё... сама мамашей будешь тогда поймешь! цени сама себя, а родителей люби!
Они дорожат, поэтому пытаются отгородить ото всего. Судя по желанию отравиться, с головой - беда, поэтому вполне согласен с твоими родителями.
Конечно лучше когда родичи алкоголики, а тебе можно пить, курить и сексом заниматься.
Ты вообще адекватная девушка или ку-ку? Дома сиди, отравится она хотела из-за гулянки, тпшка.
нормальные подростки по ночам не гуляют))
нет, серьезно, что такого есть ночью, чего нет днем/вечером?
поэтому и не отпускают, что беспокоятся
А то что они тоже не вечны тебя не смущает?
Контролируют вас потому что -любят. Мда, глупая ты еще ...
Наоборот, они Вас очень ценят, судя по их поступку. Да и потерпите - станете чуть постарше, они станут Вам больше доверять
почаще себя представляй на месте своей мамы или отца и подумай, чтобы ты ответила себе - своей дочке - включи воображение
Поговорить с ними... а так наверное смерится.. они только лучше хотят... и думают что только так можно уберечь.... могу одного автора сказать...
Да, действительно, из того, что ты написала, ничего сверхестественного нет. Не так уж тяжко не гулять затемно, отзваниваться маме о своем состоянии, встречаться с молодыми людьми скромно и не подпускать их особо близко. Родителей легко понять, и тебя понять можно, но перевоспитать их не получится, надо пытаться пойти им навстречу. Если влюбишься и будешь уверена, что это особенный молодой человек, поговори об этом серьезно с родителями, предложи им познакомиться, пригласи его на ужин, поведи себя как взрослая.
Ты, девочка, совсем глупая, да? Твои родители наоборот о тебе пекутся, чтобы тебя какой старый сальный маньячина в подъезде девственности не лишил, а ты травиться. Эгоистка вы, мадам, и цены жизни не знаете, ошибаешься с дозой на миллиграмм и все, тьма, причем вечная. И так, для справки, суицидников ставят на учет в дурку, потом не отмоешься